Чехлы, Накидки

Хорошо, когда для содержания и хранения своего мототранспортного средства, у его владельца есть чистое, хорошо проветриваемое помещение, способное защитить от всех погодных и прочих невзгод. Если же такового не имеется, то иного варианта защиты лакокрасочного покрытия, кроме как с помощью чехла, нет. Можно конечно оставлять мотоцикл или байк в открытом состоянии, но в этом случае имеется весьма большая вероятность, что в скором времени придется заниматься ремонтом лакокрасочного покрытия, а это уже совсем другие деньги. Намного проще, учтя личные предпочтения и технические характеристики своего мототранспортного средства, приобрести качественный, прочный и надежный чехол, изготовленный из современных материалов с соблюдением всех технологических новинок. Ассортимент чехлов на сайте интернет-магазина Мотоквартал, предназначенных для защиты, как всего мотоцикла, так и отдельных его частей (сиденье, топливный бак и др.) огромен.

Чехлы и накидки

От чего защищает чехол

Наибольшему механическому воздействию, приводящему к истиранию и повреждению, подвергается сиденье мототранспортного средства. Даже качественное кожаное покрытие довольно быстро теряет свой первоначальный внешний вид. Но, соответствующие чехлы и накидки, предохраняющие поверхность от повреждений, отлично справляются с возложенными на них функциями. Впрочем, чехол способен защитить не только от механического истирания, но и от различных внешних, в том числе погодных неблагоприятных воздействий. Воздействие влаги в различных ее состояниях, ультрафиолетовых лучей солнца, пыли, грязи, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, все это может быть нейтрализовано или по крайней мере минимизировано, с помощью чехла. Да и от взглядов некоторых считающих себя людьми существ, тоже порой стоит укрыть техническое средство. Порой весьма полезным бывает защитить чехлом топливный бак.

Требования к чехлам

Чехлы, применяемые для защиты мототранспортного средства в целом, должны обладать рядом качеств, основные из которых заключаются в качественной защите от ультрафиолетового излучения, огнеупорности, а также в устойчивости к воздействию влаги. Компании, которые специализируются на производстве чехлов, как правило, указывают в описании, какие именно компоненты входят в ткань и зная их свойства, можно сделать вывод о свойствах самого чехла. Во всяком случае всемирно известные предприятия типа «Оксфорд» эти условия соблюдают и новейшие ткани, например, тарпаулин, используют. Конечно, использование чехла для мотоцикла предполагает затрату некоторого количества времени и физических усилий на его установку, но зато дает гарантию на продление комфортной эксплуатации.