Детский электромобиль. Что внутри

Достался мне на разбор детский электромобиль Range Rover.Всегда интересовало,что там за двигатель такой,который позволяет катать детей при питании от аккумулятора.Такие автомобили являются радиоуправляемыми,то есть ребенок может сидеть за рулем,а взрослый управляет авто с помощью пульта радиоуправления на расстоянии.

Как сообщает https://detskoe-tsarstvo.com.ua/product-category/zapchasti-dlya-detskih-elektromobiley/knopki-richagi-i-pedali/ под приборной панелью электроники как видно нет,есть несколько переключателей.Есть разные модели электромобилей, у которых на панели есть MP-3 плеер,цифровой вольтметр,замок зажигания и др.

Но электроника в этих автомобилях все-таки есть.Под сиденьем находится отсек,где находится аккумулятор и плата контроллера,которая управляет всем этим автомобилем.

 

Итак,что же я снял с этого авто.Деталь с двумя выводами и с надписью ZHONGZUI 9A является термопредохранителем и установлена последовательно одному выводу аккумулятора.

 

Внутри находится биметаллическая пластина,которая будет нагреваться и размыкать цепь,если по ней будет проходить слишком большой ток.

 

Внутри руля находится звуковой имитатор сигнала.Нажав на корпус,можно услышать звук “би-бип”.Снял неплохой переключатель на три положения и другие переключатели.

Аккумулятор применен свинцовый с электролитом на напряжение 6 Вольт и ток 7 Ампер.Сам аккум. разряжен,может получится его зарядить и восстановить.Об этом напишу в другой статье.