Что такое мотор редуктор и зачем он нужен

Конструкция мотор-редуктора состоит из электрического двигателя и механической части. В нее входят шестерни, они могут быть разного типа, валы, подшипники и некоторые другие важные элементы. Купить мотор-редуктор любой модификации можно в НТЦ Редуктор https://reduktorntc-k.com.ua/produkt/red&m-red/red&m-red.shtm по выгодной цене. Возможна доставка оборудования во все регионы страны.

Какой можно купить мотор-редуктор в НТЦ Редуктор, характеристики агрегатов

Купить мотор-редуктор в НТЦ Редуктор можно цилиндрический, плоский, планетарный или червячный. Электродвигатели характеризуются высокой скоростью вращения и низким крутящим моментом. Редуктор позволяет исправить эти недостатки.

С его помощью:

  • увеличивают крутящий момент;
  • снижают скорость выходного вала.

Мотор-редуктор делается в разы меньше, чем так называемая разнесенная система привода. Конструкторам разного вида оборудования не нужно тратить время на создание отдельных компонентов механизма передачи. Можно быстро выбрать мотор-редуктор из каталога унифицированных моделей исходя из заданных параметров.

Созданные в НТЦ Редуктор агрегаты очень редко выходит из строя. В случае правильно выбранной модели и при грамотной эксплуатации гарантированный ресурс работы устройства десятки тысяч часов.

Где чаще всего используют агрегаты

Мотор-редуктора используются в разных сферах промышленности. Чаще всего применяют агрегаты с 2-3 ступенями передаточных чисел. Распространены и другие модификации. Для работы некоторого вида оборудования требуются 4-5 ступенчатые модели.

Агрегаты устанавливают на приводной элемент самого разного оборудования. Они монтируются на станках и манипуляторах, на роботах и конвейерных линиях. Прецизионные модели характеризуются высокой точностью исполнения, лучшим качеством.

Как правильно выбрать агрегат

Чтобы выбрать мотор-редуктор, нужно скачать и заполнить опросный лист https://reduktorntc-k.com.ua/produkt/red&m-red/red&m-red.shtm со страницы сайта завода-изготовителя. Важный показатель работы агрегата частота вращения валов, а также сервис-фактор, продолжительность суточной работы. Конец вала бывает цилиндрической формы или конической. Типоразмер определяют согласно таблице технических характеристик.

Заказать мотор-редуктор любого вида по выгодной цене можно у менеджеров НТЦ Редуктор. На складе всегда есть агрегаты разного типа. На оборудование дается гарантия до 3 лет. Возможно восстановление б/у оборудования.