Лучшее время для покупки квартиры в Англии

Лучшее время для покупки квартиры в Англии

Стоимость квадратных метров в столице Британии постоянно растет. Официальные данные свидетельствуют, что в последнем десятилетнем отрезке времени наблюдаются максимально высокие показатели роста цен, даже невзирая на пандемию, которая также не обошла стороной эту страну. Иностранные инвесторы, планирующие приобрести недвижимость на островах Туманного Альбиона, и планирующие переехать сюда жить, немного озадачены стремительным ростом цен на квартиры. Но для тех, кто имеет достаточно средств, это не является серьезным аргументом, который может отрицательно повлиять на принятие решения купить квартиру в Англии.

Ситуация на рынке недвижимости Великобритании

С началом мирового финансового кризиса в Англии стоимость жилья, как ни странно, постоянно растет. В соответствии с последними исследованиями эта тенденция продолжает усиливаться. Цены выросли примерно на 10% по сравнению с прошлым годом, что является наиболее высоким показателем за последние 14 лет. Самый большой всплеск роста цен произошел на юго-востоке страны – за пределами столицы. В центральной части Англии, Уэльсе расположены зоны с наиболее значимым скачком стоимости недвижимости. Особенно заметны такие тенденции в Корнуолле, востребованность жилья в котором была выше, чем в Лондоне.

Сегодня на пике популярности следующие объекты среди покупателей:

  • просторное жилье, в котором будет достаточно места не только для жизни, но и для работы;
  • многих привлекают варианты с садом, расположенные в непосредственной близости к побережью, с красивыми сельскими пейзажами в пешей доступности. Но таких мест немного, поэтому стоимость жилья с данными условиями выше.

Предпочтения покупателей

Дома для проживания семей более востребованы в период пандемических ограничений, что объясняется пересмотром приоритетов в период самоизоляции. Это стало причиной того, что квартиры в центре Лондона не так сильно привлекают покупателей.

Хотя стоимость квартир все же продолжает расти, но медленнее, чем дорожают частные дома. Хотя уже сейчас отмечается некоторый рост покупательского спрос на квадратные метры в городах Великобритании, в которых отмечается активизация деловой и промышленной жизни. За счет растущего спроса на дома их стоимость в Лондоне постоянно растет, что часто приводит к покупке объектов, с которыми клиенты часто даже не ознакамливаются, так как в агентства выстраиваются огромные очереди.
Заходите сюда, чтобы ознакомиться с актуальными предложениями рынка недвижимости Лондона, и выбрать лучший вариант из предлагаемых риелторами. Агентство Noble London поможет не только подобрать подходящий дом, но и оформить выгодную сделку быстро и надежно.