Выбираем электробритву

Станок или электробритва? Важный вопрос для каждого мужчины. Ведь среди большого изобилия товаров бывает сложно выбрать что-то подходящее именно для тебя.

Станок прост в использовании, но менять его нужно чаще, чем электробритву. Кроме того, нередки порезы и ранки, которые доставляют порой не только дискомфорт, но и болевые ощущения. Электробритвы в этом смысле более безобидны. Риск получить порез сводится к минимуму. Также преимущество электробритвы в том, что ее удобнее перевозить, ведь не нужны дополнительные баночки в виде пен, лосьонов и так далее. Это связано с тем, что электробритва Braun в Киеве может работать в том числе без воды, практически не раздражая кожу.

Разберем, какие вообще есть электробритвы, чем они отличаются друг от

Прежде всего, следует разобраться в том, удобно ли вам в ванной пользоваться бритвой, которая заряжается от сети или аккумуляторная. Плюсы второй – зарядив, электробритву можно брать с собой и пользоваться ей где угодно.

Нужно иметь в виду, что аккумуляторные бритвы разделяют по типу батарей, которые используются в них: два вида никельных (кадмиевые, металлгидридные), а также литий-ионные. Никельные батареи более дешевые; кадмиевые заряжаются пару часов в отличие от металлгидридных (меньше часа). Литий-ионные батареи не такой бюджетный вариант; что касается зарядки, то на это потребуется около часа. Следует отметить, что если поставить заряжать батареи на ночь или долгое время, то литий-ионные и металлгидридные батареи испортятся не так быстро, как кадмиевые.

Выделяют сеточные и роторные электробритвы.
В сеточной электробритве лезвия находятся под сеткой, что повышает безопасность и уменьшает раздражение кожи во время бритья. Также в комплекте зачастую можно найти триммер, с помощью которого линии усов и бороды всегда будут ровными. Но есть и минус – за счет сетки бритье может быть не эффективным на 100%, ведь она создает небольшое, но расстояние до кожи.

Роторные электробритвы работают по такому принципу: ее лезвия в процессе бриться вращаются и сбривают большее количество волосков, в отличие от сеточной бритвы. Но! Среди минусов: вероятность возникновения болезненных ощущений, а также раздражения на коже. Такую бритву не стоит прижимать слишком близко к коже.

В зависимости от того, предпочитаете вы сухое или влажное бритье, заострите внимание на нескольких пунктах. Во-первых, на тип кожи. Например, если у вас она более чувствительная, то использование дополнительных средств гигиены (пены, лосьоны) лишним не будет. Если вы часто находитесь в дороге, то влажное бритье не для вас. Однако, следует знать, что бритва, предназначенная для мокрого бритья, может использоваться также и для сухого.

Выбирая электробритву, помните:

  • заранее прочитайте не только о функциях и характеристиках той или иной электробритвы, но и о нюансах ее очистки, ухода за ней. В целом, разница не сильно существенна, тем не менее, она есть;
  • купив аккумуляторную бритву, следите за временем зарядки. Заряжая больше времени, чем нужно, вы сократите срок ее службы. Лучше выбирать электробритву со специальным индикатором, который определяет уровень заряда.