Как выбрать кухонную мебель

 

Кухня по праву считается одним из самых главных мест в доме. Здесь не только готовят пищу, но и собираются всей семье и принимают близких друзей. Поэтому к мебели для кухни предъявляются повышенные требования. Она должна быть и функциональной и отвечать эстетическим представлениям хозяев.

Тщательно измерьте кухню и начертите ее подробный план. Отметьте расположение двери, окна, местонахождение розеток, выключателей и инженерных коммуникаций. Лучше сделать не только общий план, но и каждой стены в отдельности.

Определите, какая бытовая техника будет находиться на кухне и способ ее установки. Пометьте на плане места оптимального размещения приборов.

Существуют два способа приобрести новую мебель – купить готовую или сделать на заказ. При покупке готовой нужно просто подобрать нужные элементы гарнитура и установить их. Этот вариант имеет свой минус – не всегда можно найти нужные размеры столов и шкафов. Выбор подходящих цветов и моделей тоже может представлять определенную трудность.

Как советует сайт https://dvorsky.kiev.ua лучшим вариантом считается изготовление кухонной мебели на заказ. В этом случае есть абсолютная уверенность, что гарнитур идеально впишется в пространство.

Выбор кухни начинают с материала. Здесь все зависит от выделенного бюджета. Лучшие гарнитуры изготавливают из массива дерева, а для столешниц применяют натуральный или высококачественный искусственный камень. Чаще всего такие кухни выполнены в классическом стиле.

Оптимальными по цене считаются кухни изготовленные из пластика, металла, ламинированного или шпонированного ДСП. Эта мебельотличается разнообразием цветов, фактур и дизайна.

Немаловажен выбор фурнитуры и специальных механизмов, отвечающих за открывание-закрывание ящиков и дверок. Выбор очень широк от обычных стандартных креплений, до электромеханических систем.

Особое внимание обратите на обеденный стол. Он может выполняться, как в виде трансформера или откидной конструкции, так быть обычным – прямоугольным, овальным или круглым. Комплектуется обеденный уголок табуретами, стульями или диванчиками.

Главное требование к дизайну кухни – она должна сочетаться с интерьером квартиры. Помните, что слишком яркие могут быстро надоесть, поэтому их лучше использовать как элемент отделки.

 

__________________

На паравах системы