Комбайн – мечта каждого фермера

 

С каждым днем население городов растет, что определяет увеличение потребительских запросов на продукты питания. Все бы ничего, но большая часть населения сел, откуда в основном и приходят ресурсы для питания, переезжает в города в поисках лучшей жизни. Такие изменения тянут за собой необходимость в увеличении посевных площадей для сбора урожая, для чего сегодня нужны более эффективная и быстрая техника, чем ручные инструменты или сельский скот. Тяжелая техника идеально справляется с поставленными задачами любого рода, но существуют универсальные модели, купить которую желает каждый фермер.

Речь идет о комбайне, без которого трудно представить крупный агросервис по сбору урожая. Самой популярной модификацией считается старая модель СК-НИВА, выпущенная еще в 1970 году. Сейчас существуют более современные вариации этой техники, но во многих сельскохозяйственных участках используются комбайны типа СК-5. Эксплуатация таких машин стоит не малых денег, а когда она входит из строя, перед владельцем постают серьезные трудности. Запчасти на комбайн Нива стоят больших денег и здесь важно ответственно подходить к решению поломки.

Важные условия эксплуатации

Вся сельскохозяйственная техника эксплуатируется в тяжелых условиях, поэтому сезонные поломки считаются нормальным явлением. Периодический осмотр, правильная и бережная эксплуатация, своевременная замена сломанных деталей – все это неотъемлемая часть использования любой техники, будь то простой плуг или современный комбайн с компьютерным оборудованием. Сельскохозяйственная техника, в том числе и комбайн НИВА СК-5, рассчитаны на длительные и тяжелые условия работы, но качественное комплектующие и использование надежных и износостойких деталей является основной прерогативой.

Опытные фермеры очень ответственно относятся к расходным деталям комбайна, заранее закупая все необходимое. Что касается редких случаев поломки основных частей комбайна или его навесного оборудования, можно использовать вспомогательные сервисы для закупки новых деталей. Запчасти Нива СК-5 можно покупать двумя проверенными путями:

u Поставщики. За несколько лет работы с такой техникой вы можете составить список проверенных и надежных поставщиков, которые смогут быстро поставлять необходимые детали по приемлемым ценам. Многие большие сельскохозяйственные организации используются профессиональных компаний, где есть полный ассортимент оригинальные деталей ко всей технике, но высокая цена останавливает средних и мелких потребителей.

u Интернет-магазины. Новый и доступный каждому ресурс, где можно купить любые запчасти для своего комбайна. Квалифицированные консультанты помогут с выбором и, что самое главное, низкая цена и быстрая доставка подойдут для простых решений в любых сельскохозяйственных масштабах.

Помимо своевременной замены деталей на комбайне НИВА СК-5 не нужно забывать о профессиональном ремонте. Халтура может свести на нет все усилия по закупке качественных запчастей.

 

___________________

На правах рекламы