Гостиная в современном стиле

 

Гостиная – это главная комната в доме. Она показывает вкус, стиль и материальное благополучие хозяина жилья. Прежде чем оформить гостиную комнату нужно подумать, чтобы в ней был, прежде всего, комфорт и уют.

Какие же популярные стили оформления гостиной комнаты существуют?

Стиль лофт – архитектурный стиль. В таком стиле приветствуется штукатурка, кирпичные и бетонные стены, полы из доски, видны различные трубы. Мебель, должна быть старой из каких либо кабинетов. Но чтобы в такой гостиной был уют, то используют элементы для декора из разнообразных стилей. В такой гостиной много пространства и света. Перегородки в таком случае делают из стекла. Здесь должны быть высокие потолки и огромные окна. Сочетание нового со старым создает чувство таинственности. Берут конструкции из стекла и металла, но можно поставить и старую мебель для экономии финансов. В таком интерьере допускаются мрачные расцветки и яркие цвета для отдельных элементов декора. Потолок предпочтительней белого цвета, для расширения пространства. Окна лучше деревянные, чтобы не заострять на них внимание. На них размещают деревянные или металлические жалюзи. Главное диван, он должен быть большого размера и с множеством подушек. Если есть кресла, то они тоже должны быть массивными. На полу можно расстелить ковер из магазина kover.in.ua с эффектом потертости . Также большой телевизор и журнальный столик создадут вид современности.

В гостиной должно быть много света и простора. В современном мире популярным является минимум мебели, и она должна быть функциональна. Обязательно необходим диван, который можно поставить в середине комнаты. В интерьере используются спокойные тона, и яркие предметы для декора используют в небольшом количестве. Стеклянная мебель, к примеру, журнальный столик сделает комнату более воздушной. Для создания пространства используют ниши, открытые полки. На окнах воздушные легкие занавески придадут ощущение пространства.

Всегда модный классический стиль. Такая гостиная даст чувство умиротворения. Огромные окна и двери, большая хрустальная люстра создадут в комнате много света и простора. На этот интерьер много уйдет денежных средств, но гостиная будет выглядеть шикарно. В такой стиль входят добротные украшения, мебель и отделочные материалы. Тут должны быть только спокойные тона. Также используют натуральные материалы, такие как камни, дерево. Декор предпочтительней ручной работы. Потолки в классической гостиной многоуровневые, а шторы должны быть обязательно с ламбрекенами. Все это должно соблюдаться в одинаковой фактуре. Мебель величественная. В интерьере присутствие старины, картины, зеркало, часы. 

 

Стиль хай тек – это показная простота. Стены в таком стиле не обрабатывают. Обычно все в одном цвете и его оттенках. Отделку используют из пластика, стекла и металла. Потолки белые и ровные. Пол плиточный или паркет, застилают однотонным ковром. Должны быть светильники. Большое значение здесь предают бытовым приборам. Зеркала и стеклянная мебель увеличивает комнату. Все должно функционировать и нести минимализм.

Природный стиль – эко стиль. Присутствие натуральных материалов. Много света, оттенки должны быть природные. Большое количество растений как живых, так возможно и искусственные. Стены оформляют камнем или деревом, есть из соломы и бамбука обои. Пол должен быть из натуральных материалов или имитацией живой природы, как наливной пол. Потолки натяжные матовые или отштукатуренные. Мебель из натурального материала с отделкой природных оттенков. В интерьере существует аквариум и искусственный водопад.

Многообразие стилей позволит оформить гостиную комнату как угодно душе. Еще существуют интерьеры такие как: кантри – комфортно и просто; прованс – французский стиль уюта и мягкости; арт-деко – стиль аристократичности; минимализм – отсутствие лишнего; модерн – отсутствие огромных вещей.

Уюта Вашему дому!

 

___________________

На правах рекламы