У Лозовій жителі кількох будинків на 5 мікрорайоні започаткували власне свято

Містяни влаштували День двору. 2 червня організували спортивні конкурси та концерт з аніматорами, гімнастками, мімами та співаками.
Організатори заходу розповіли, старалися для свої дітей – їх у дворі майже сотня.

«Такого для детей в городе очень мало. Ну, у нас развлекательных центров для детей вообще мало. Тут сходить, дать своим детям день счастья, поиграться, повеселиться и наконец-то их сдружить даже. Вот одно – сдружить детей было даже. Потому что они живут и многие друг друга не знают. Ну, вот выходят, дома, то вроде бы рядом, а они гуляют и друг друга не знают. Многие даже познакомились. Вот именно там игрались», – Віта Іванчікова, жителька  будинку №12 на 5 мікрорайоні.

Жителі будинків, розповіли, що було для них найскладнішим.

«Это все собрать до кучи.  Во-первых детей, во-вторых все расставить, распланировать, чтоб все правильно было. Некоторые даже мероприятия приходили уже по ходу действия. Как говорится, маленькие детки, Алины дочка выступала, это все было спонтанно, это все было так прекрасно, весело. Это просто счастье было»,  –  Сергій Іванчиков, житель будинку №12 на 5 мікрорайоні.

Містяни поділилися, вже мріють зробити свято традиційним.

«Я давно вынашивал эту идею. Давно хотелось организовать такой детский праздник. Очень долго, к сожалению, к этому шел, но в конце концов, пришел. Ну и еще раз подчеркиваю, что хотелось бы это ввести в систему, в традицию. На следующий год обязательно будем еще делать такой же праздник. Уже с опытом, уже более подготовлено  и рассчитаем, он получиться лучше, чем в этом году», – Юрій Прохоров, житель будинку №23 на 5 мікрорайоні.