Аксессуары для бассейна

 

В летнее время небольшой искусственный водоем в виде полноценного бассейна окажется идеальным выбором для любой семьи – дно и вода окажутся высшего качества.

Аксессуары для бассейна

Чтобы бассейн действительно приносил радость и комфорт, потребуются специальные аксессуары, на которые нужно сделать акцент. Как сообщает сайт https://poolcenter.com.ua/filtry-dlya-basseynov/ для больших бассейнов идеальным выбором окажутся заборники воды, часто называемые скиммерами. Если купить последние, то более не нужно устанавливать систему, при которой вода переливается через борт. Через скиммеры вода будет забираться и одновременно удерживаться на определенном уровне. Далее она поступает вниз, очищается с помощью песчаных фильтров и поступает обратно в искусственный водоем посредством гидравлических форсунок.

Порой на водной поверхности скапливается различный мусор. Для уборки водной глади идеальным решением окажется использование сачка с длинной и удобной ручкой. Но воду предпочтительно очищать с помощью полуавтоматических или автоматических очистных подводных роботов. Они быстро и с высоким качеством соберут весь ил и мусор и далее смогут аккумулировать все в отдельном непромокаемом пластиковом мешке. Главное достоинство данных роботов состоит в том, что бассейн сможет и далее работать в полноценном режиме. Это важно, поскольку лето у нас короткое и закрытие бассейна на профилактику, когда уходит до недели времени, может принести серьезный финансовый ущерб.

Для защиты водной поверхности идеальным выбором окажется солярная пленка. За счет микрокапсул вода в солнечную погоду немного прогревается, а ночью она не остывает до критических отметок. Если брать во внимание, что пленку можно растягивать и снова собирать с помощью специальных роллет, то эксплуатация любого летнего бассейна окажется не таким сложным делом. Открытый бассейн в летнее время может выглядеть наиболее выигрышно, если выбрать и установить на уровне водной глади специальные влагозащищенные фонари, работающие от низкого напряжения. Стоит выбрать для последних специальные светофильтры подобрать здесь, то весь бассейн в сумерках и ночью будет выглядеть стильно и дорого. ________________ На правах рекламы