Как выбрать размер одежды с принтами

Выбирая одежду, необходимо стараться подобрать такой вариант, в котором не только будет максимально комфортно, но и который будет лучше всего подчеркивать ваши достоинства, будь то фигура, цвет лица или волосы.

Как сообщает интернет-магазин одежды с принтами, чтобы подобрать одежду правильного размера, необходимо либо знать свои параметры, либо иметь у себя ту, которая сидит идеально и подходит на все 100%. Чтобы узнать свои параметры, воспользуйтесь сантиметровой лентой. Но для начала определитесь с тем, что вы ищете. Будет ли это футболка Ramones, толстовка Slayer или штаны Nirvana? К примеру, вы хотите приобрести футболку или толстовку. В таком случае вам необходимо знать обхват груди и талии.

Чтобы узнать обхват груди, обведите сантиметр за своей спиной и сведите его впереди. Он должен проходить по самой выпирающей точке бюста. Не нужно слишком сильно вдавливать его, но и расслабленным он быть не должен. Полученные данные и будут вашим обхватом груди. В некоторых случаях для того, чтобы узнать размер изделия, нужно перевести сантиметры в дюймы. Для этого полученное значение разделите на 2,54. Если же важен полуобхват, разделите данные в сантиметрах на 2. Чтобы узнать обхват талии, измеряйте ее таким же образом в точке, находящейся немного выше пупка.

Если же вы не знаете свои параметры, но у вас есть такая вещь, которая вам нравится и которая отлично сидит на вас, измеряйте ее. Положите сразу после стирки ее перед собой на ровную поверхность. Измеряйте ее в талии и груди, полученные значения умножьте на два, если необходим полный обхват, или оставьте в неизменном виде, если необходим полуобхват.

Что делать с полученными данными? Посмотрите в таблице размеров и определите тот, который подходит. Помните, что разные производители используют различную маркировку. Так, международный формат предполагает использование буквенного кода (S, M, L и т.д.), американский начинается с нуля. У европейского и отечественного тоже есть свои нюансы, которые следует учесть. Для уверенности рекомендуем также прочитать комментарии, если вы собираетесь сделать покупку в интернет-магазине – так вы узнаете, если вещи «маломерят» или «большемерят».