Преимущества спортивных бутылок

Многих городских жителей, ведущих активный образ жизни или занимающихся спортом, привлекают фитнес центры, тренажерные залы, велодорожки. Прежде чем приступить к занятиям, необходимо запастись всеми необходимыми аксессуарами, в том числе понадобится и спортивная бутылка для воды.

Как сообщает сайт http://rubraslet.ru/sport-bottles.html такие бутылочки специально предназначены для правильного употребления воды во время тренировок, чтобы не произошло обезвоживания организма, а результат от занятий был максимально эффективным. При интенсивных силовых нагрузках на организм, с выделением пота, организм теряет не только большое количество жидкости, но и минеральные вещества, которые нужны для нормального функционирования организма. Поэтому воду принимают в период тренировок малыми порциями.

Именно для таких целей предназначены спортивные бутылки. Такая бутылочка для воды специально разработана для тех, кто тренируется. Она имеет определенный размер емкости и форму. Для ее изготовления используются особо прочные материалы. Преимуществом является то, что, в отличии от обычных пластиковых бутылок, в спортивной, имеются отверстия для питья — «соска», «носик».

Большой выбор персональных бутылок для воды предлагается интернет-магазинами, где представлен широкий ассортимент такого товара. Такие бутылочки выпускаются в различных дизайнерских оформлениях, и свою собственность невозможно перепутать ни с какой другой бутылкой, даже если она будет стоять рядом с чужой.

Спортивную бутылку для воды можно использовать не только в спортзале, но и в качестве походного варианта во время прогулок, пробежек, в турпоходе, при занятиях экстремальными видами спорта.

теперь мы знаем какой самый необходимый предмет в рюкзаке в каждом походе. Фляга для воды. Но не все они одинаковы.

Спортивные бутылки исторически делали из пластика, но с тех пор, как ученые в 2007 году открыли вредное воздействие бисфенола А – добавки для прочности материала, мы видим на рынке все больше и больше бутылок без пластика. Стекло – это хороший выбор (его легко мыть, и оно не портит вкус напитков), но оно хрупкое и намного тяжелее.

Используйте бутылки из нержавеющей стали и алюминия, они долговечны, без бисфенола А и легче стекла. За три недели я протестировал шесть популярных металлических моделей в высокогорной пустыне вблизи Санта-Фе в Нью-Мексико. Бутылки оценивались на прочность, по весу, объему, цене, герметичности, насколько легко их мыть и пить из них, портят ли они вкус воды. О них и о том где спортивную бутылку для воды купить я расскажу в следующем посте, разложу всё по полочкам. Ну, а на сегодня всё!

 

 

 

________________

На правах рекламы