Как выбрать рубашку мужчине

Рубашка является важной частью мужского гардероба. Несмотря на огромный ассортимент моделей, выбрать рубашку не так уж и сложно, главное – знать несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание.

Как сообщает сайт https://classicshop.ua/catalog/rubashki/ в первую очередь необходимо обратить внимание на зазор между шеей и воротником рубашки. Это очень важно, так как если шея у мужчины худая, зазор должен быть приблизительно 1 сантиметр, если шея короткая и полная – 1,5-2 сантиметра.

Не менее важный момент в выборе мужской рубашки – форма воротника. На мужчинах с худым лицом великолепно будет смотреться рубашка с закругленным воротничком. Недостатки длинной шеи способен скрыть воротничок-стойка. Обладателям полного лица стоит отдать предпочтение рубашкам с отложным воротником с длинными углами.

О высоком качестве мужской рубашки можно судить по количеству стежков на шве. Чем их больше, тем лучше. В идеале на 1 сантиметр шва должно быть не менее 8 стежков.

У хорошей рубашки воротник обязательно должен быть оснащен пластинами, это предотвратит потерю его формы после стирки.
Все швы на мужской рубашке должны быть точными и ровными, чтобы ткань между ними не деформировалась после стирки.
Двойные швы – основной показатель низкого качества мужской рубашки. Производители для того, чтобы сократить время на их изготовление, зачастую используют две иглы, что для потребителя не является плюсом.

Пуговицы на мужской рубашке также играют очень важную роль. Они должны быть только перламутровые
Рубашка обязательно должна иметь ластовицу, которая укрепляет угол между спинкой и полочкой.

Рукава в нижней части, там, где соединяются с манжетой, должны иметь несколько складок. На самих манжетах, как правило, должны быть пуговицы, не позволяющие рукавам распахиваться.

Петли для пуговиц должны быть только горизонтальными, а обметка выполнена только вручную.
Качественная рубашка не должна быть слишком короткой и выбиваться из брюк на спине и по бокам, так как материал для хороших рубашек при изготовлении не экономится.

 

 

________________

На правах рекламы