Как выбрать оргтехнику для бизнеса

С появления первых компьютеров, принтеров и факсов прошло много времени. Техника стала более компактной и удобной, но разбираться в ней стало еще сложнее. Именно поэтому многие начинающие предприниматели интересуются, как выбрать оргтехнику для бизнеса. Существует несколько советов, которые помогут существенно облегчить эту задачу.
Самая распространенная ошибка при выборе оргтехники заключается в том, что люди привыкли считать, что высокая цена равняется высокому качеству. В некоторых нишах, возможно, это и так, но не в нашем случае. В случае с оргтехникой более 30% цены зависит от бренда. Найдите золотую середину. Посмотрите в интернете стоимость той или иной техники, сравните цену в розничных и оптовых магазинах. Затем выведите среднюю сумму, с которой вы готовы расстаться и выберите модель, исходя из нее.

На этом сайте техника обновляется почти ежедневно, появляются новые функции и возможности, улучшается скорость работы. Поэтому покупать дорогую технику в надежде, что она будет долго служить, не стоит. Например, если сегодня вы купите самую мощную видеокарту, через полгода она будет являться устаревшей моделью. Соотносите потенциал со стоимостью. Да, вы можете купите самые дорогие ультрабуки с высокой производительностью. Но зачем они нужны, если ваши сотрудники будут использовать только 15-20% от их потенциала? Лучше приобретите недорогие нетбуки. Они не такие мощные, однако для выполнения большинства офисных задач сгодятся идеально.
Собирайте все самостоятельно. Многие предприниматели, желая сэкономить, приобретают готовые комплектации. Однако продавцы знают это и увеличивают стоимость такой техники на 50-60%.
В первую очередь, определитесь с бюджетом. Какими средствами вы располагаете сейчас? Как часто вы рассчитываете заменять картриджи? Если вы планируете много печатать, имеет смысл присмотреться к профессиональной технике с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Для домашнего использования более уместна бюджетная модель, которую легко заправлять самостоятельно или в сервисном центре.

Для распечатки документов и чертежей вполне достаточно экономичных лазерных МФУ с порошковым тонером. Если же вы планируете работать с фотографиями или полиграфическими материалами, потребуется возможность цветной печати. Широко распространены струйные принтеры и МФУ с жидкими чернилами, лазерные модели все еще не по карману среднему потребителю и требуют ряд разрешений.

 

 

________________

На правах рекламы