Как выбрать хостинг для сайта

 

Стабильность сайта, его бесперебойную работу и быструю загрузку обеспечивает хороший хостинг. Многие начинающие сайтостроители пользуются бесплатным хостингом для размещения своих первых сайтов, но приходит время, когда функций и возможностей такого хостинга начинает не хватать. В такие моменты остро встаёт вопрос о том, как выбрать хостинг, соответствующий цене и качеству.

Выбрать хостинг помогут авторитетные независимые форумы, на которых обсуждается качество услуг, предоставляемых хостинг-компаниями. Там содержатся отзывы не только довольных веб-мастеров, но и обиженных клиентов. Обычно через форумы можно узнать, как тот или иной хостинг-сервис отвечает на вопросы клиентов, какой уровень техподдержки, возникают ли проблемы с переносом сайта или оплатой. Сразу же вычеркните из списка хостингов для выбора те сервисы, которые предлагают неограниченное количество подключаемых доменов и/или огромный объем дискового пространства по низкой цене.

Сам хостинг Parkovka должен быть понятным. Управление на сайте хостинга должно быть интуитивным, ничего не должно вызывать вопросов. Обратите внимание на дизайн, способы оплаты, отзывы на специализированных сайтах, клиентов компании.3Определите, сколько места вам потребуется для CMS и материалов: фото, видео, различных файлов. Если вы делаете блог на WordPress, сам дистрибутив займет не более 40 Мб, для файлов хватит 200-300 Мб. Новостной портал требует загрузки видео и подкастов – вам понадобится не менее 1-2 Гб места под сайт. Если вы делаете видеопортал, возможно, вам вообще понадобится сервер, а не хостинг.
Если вы собираетесь делать не один сайт, посмотрите, сколько квот предлагает тариф. Некоторые тарифы ограничивают создателя сайта 2-3 сайтами на аккаунт, другие же предлагают прикрепление 100 и более сайтов. Если вам нужно сделать форум и прикрепить его к сайту, обратите внимание на возможность создания субдоменов.

Важным показателем является uptime и время отклика (пинг) хостинга, а также доступность IP-адресов. Это влияет на доступность сайта в разных городах и скорость загрузки страниц.6После регистрации пробного периода проверьте панель управления (админ-панель). Она должна подходить вам. Если что-то не устраивает, лучше сразу покинуть хостинг.

________________

На правах рекламы