Как выбрать квартиру в новостройке

 

Покупка квартиры – важный шаг в жизни любого человека, поэтому к такому делу следует подходить очень серьёзно. Большинство людей отдает предпочтение квартирам в новостройках. При выборе такой квартиры нужно учитывать следующие факторы.

Если вы ищете новостройку для покупки, советуем изучить Подробнее сайт надежного застройщика.

Перед заключением договора обязательно ознакомьтесь с пакетом документов. Застройщик просто обязан предоставить вам следующие документы:

– проектную документацию, которая включает в себя все внесенные в нее изменения;

– разрешение на строительство;

– заключение государственной экспертизы проектной документации (если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом);

– документы, которые подтверждают права застройщика на земельный участок;

– технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) другого объекта недвижимости.

Поищите в интернете отзывы о данном застройщике и конкретном объекте – они обязательно есть. В большинстве случаев покупатели квартир в конкретной новостройке создают даже собственный форум – вот где можно узнать всю подноготную выбранной вами новостройки. Анализируя данную информацию, делайте выводы о целесообразности покупки квартиры в данном доме.

Отдайте предпочтение застройщику, который уже строил объекты в вашем городе – чем больше, тем лучше. Бывают случаи, что не слишком опытный, но амбициозный и вполне порядочный застройщик построил дом на кредитные деньги, не успел быстро реализовать настроенное, либо цены на недвижимость сложились не в его пользу. В результате застройщик – банкрот, с многомиллионными долгами, в том числе перед энергосберегающими организациями. Жильцы нового дома оказываются заложниками такой ситуации, подолгу оставаясь без горячей воды, с минимумом отопления, а также с неблагоустроенным двором и прочими недоделками.

Также при покупке квартиры учитывайте наличие подземных гаражей в высотном доме. Если же они отсутствуют, то просто необходимо, чтобы рядом с домом было достаточно места для парковки авто. Также важным фактором является количество квартир на этаже. Это дело комфорта. Ведь чем меньше квартир на одном этаже, тем лучше.

В случае, если вы хотите приобрести квартиру не в новостройке, вам следует обратить внимание на срок владения квартирой нынешним хозяином. Если этот срок меньше года, следует насторожиться. Или же вы столкнулись с перекупщиком, или же квартира имеет серьёзные недостатки, с которыми теперешний хозяин столкнулся только после покупки. Срок владения квартирой также может составлять 1-2 месяца. В таком случае сразу же отказывайтесь от такого варианта. Можете быть уверены, это стопроцентная афёра. Также стоит подумать о том, кто будет жить с вами по соседству.

________________

На правах рекламы