Плюсы однокомнатной квартиры: кому подойдет данный вариант жилья для покупки

Недвижимость небольших размеров продолжает оставаться востребованной. Этому способствует то, что для ее покупки подойдет даже небольшой бюджет. В то же время размер подобных объектов бывает самым разным. Можно также учесть предпочтения в плане планировки. Новостройка может предложить на выбор несколько студий, которые отвечают пожеланиям современных покупателей. Однокомнатная квартира для двоих способна обеспечить достаточный комфорт, если отнестись к ее выбору серьезно. Лучшим решением будет купить однокомнатную квартиру в Киеве с помощью опытного риелтора. Специалисты агентства недвижимости хорошо знают рынок столицы, поэтому сумеют найти интересные варианты в любом районе.

Sch_neUJ94orWEIjdF0qEjfAphol81mmxRfB5c3FpRbzAN9-lmGgXfKrW8-aROF5WDUM0Yf4kzvwZugNdT7-6go4mBdAi_UmdZ3TEnrFS_pLrfymzTaKO9ZWGbnyZTnTZmdQKO-H5PXhlwnnsjoz-g

Виды малогабаритных квартир

Если требуется однушка, то у покупателя есть возможность сделать выбор между несколькими вариантами. Например, можно приобрести гостинку, которая доступна при наличии незначительного бюджета. Традиционно такие объекты имеют размеры до 20 метров квадратных. Они способны обеспечить достаточный уровень комфорта для одного человека, но молодой семье в таких апартаментах может быть тесно.

Купить однокомнатную квартиру с классической планировкой будет логичным выбором. Такая недвижимость может иметь площадь от 25 до 35 квадратных метров. Ее особенность состоит в наличии перегородок между кухней и жилой зоной. Разграничение пространства подойдет консервативным натурам, которые привыкли принимать пищу и готовить ее на кухне. Единственная комната может быть разделена на несколько зон.

Квартира-студия представляет собой современный подход к организации пространства. В ней не используются перегородки за исключением несущих стен. Поэтому студия отличается обилием свободного пространства и отличной освещенностью даже с учетом того, что площадь остается ограниченной. Такое жилье является лучшим выбором для свободных по своему характеру натур.

Почему стоит купить однокомнатную квартиру?

Плюсы однокомнатной квартиры довольно многочисленны:

  • Простой уход. Поддерживать чистоту в такой квартире максимально просто. Также небольшая площадь позволяет снизить затраты на проведение ремонтных работ.
  • Компактные размеры. Однокомнатная квартира подойдет любителям уюта. Все находится в шаговой доступности, а современные системы хранения вещей позволяют грамотно организовать пространство.
  • Стоимость. Одним из главных козырей для покупателей остается демократичная цена. Приобрести двухкомнатное или трехкомнатное жилье по аналогичной цене просто не представляется возможным.
  • Разнообразие планировок. Можно воспользоваться жильем с классической или открытой планировкой. При наличии минимальной фантазии удастся зонировать пространство по своему усмотрению, выделив спальную, обеденную, рабочую и игровую зону.

Вариативность жилья также поражает. Современный рынок позволяет найти объекты как с минимальной площадью, так и приближающиеся по размерам к двухкомнатным апартаментам.

I-HwjdTEpxaU06oTPH1DbK_FALWi662cRJYvpjpjy-lriUaivHBvLsxVco_czhCLMXczTvBLbOTeXrhrEHWlSlcXKLKgJ3dqSycPudVw-Z4Z8PS7A9ZDpCMKJqOch9cUG9MCKxrBPiHhCHExvWlb-g

Советы по выбору однокомнатного жилья

Как выбрать однокомнатную квартиру? В процессе поиска необходимо заранее определиться с размерами, которым должна соответствовать квартира. Здесь важно учесть количество людей, которые будут в ней проживать. Также нужно уточнить у второй половинки ее предпочтения относительно этажности. Район города будет определять то, насколько комфортно будет проживать в новой квартире, и повлияет на ее начальную стоимость.