Какие банки дают кредит людям с маленьким доходом

 

Банки более лояльно настроены к заемщикам, имеющим постоянный и высокий доход. Но сегодня можно встретить целый ряд предложений для тех, кто имеет небольшую официальную зарплату.

У заемщиков, которые имеют маленький доход, есть несколько вариантов взять кредит. Так, они могут воспользоваться кредитными программами, не требующими подтверждения доходов, либо увеличить сроки кредитования. В последнем случае заемщик может увеличить сумму кредитования за счет более длительных сроков выплат по нему. В данном случае банк может одобрить кредит, ежемесячные платежи по которому не будут превышать 30% от доходов заемщика.

Как сообщает сайт https://allcredits.com.ua/prozhitochnyi-minimum-v-ukraine/ часто маленький доход бывает лишь на бумаге, официальный заработок заемщика при этом на порядок выше. В этом случае стоит обратить внимание на банки, которые принимают альтернативные способы подтверждения доходов, а также учитывают их размер при определении доступной суммы кредитования. Например, выписку по счету, договор аренды, управленческую отчетность и пр.
Если вариант с расширенными сроками кредитования не подходит, а дополнительных доходов нет, можно обратиться в банки, которые не требуют подтверждения доходов при получении кредита. 

По статистике легче всего получить кредит с небольшим доходом можно на покупку автомобиля (который будет находиться в залоге у банка), либо оформив кредитную карту. 

Некоторые банки имеют специальные программы кредитования для малообеспеченных категорий граждан. Например, для пенсионеров и студентов. Риски невозврата кредита в данном случае банки часто снижают за счет привлечении поручителей, которые несут ответственность за выплаты по кредиту. 
Обычно банки рассматривают заявления в течение одной-двух недель. В последнее время многие коммерческие банки оказывают услугу по выдаче «быстрых кредитов», принимая решение об их выдаче в течение часа.

После принятия банком положительного решения оформляется кредитный договор. Существует несколько способов взять кредит ─ это наличные деньги, открытие кредитной линии с выдачей кредитной карты, а также безналичный расчет.
Погашение кредита производятся каждый месяц в сроки, указанные в кредитном договоре с приложенным графиком платежей. Желательно это делать, не дожидаясь последнего дня оплаты.
 

________________

На правах рекламы