Что выбрать: мототрактор, минитрактор, мотоблок?

Мототракторы, минитракторы и мотоблоки – безусловно самая популярная сельскохозяйственная техника. Причем встретить их можно не только на фермерствах и больших угодьях, но и у владельцев относительно небольших участков земли и приусадебной территории.

Когда на рынке такое разнообразие техники, очень сложно сделать выбор в пользу того или иного агрегата. Для этого и следует разобраться, в чем же главные отличия в этих машинах по обработке земли, и стоит ли купить минитрактор, или будет достаточно мотоблока?

Минитрактор

По своим характеристикам это тот же трактор, только меньших размеров. Удобна такая техника тем, что водитель находится в комфортных условиях – он управляет сидя, а не толкает перед собой агрегат. Также имеется возможность установить кабину, где будет кондиционер и обогреватель, а сам оператор будет защищен стеклами от пыли. При этом такие машины способны обрабатывать разные типы почв, выполнять разнообразные работы.

Основные характеристики минитракторов:

  • мощность до 40 л.с.;

  • подходят для полей размером до 20 гектар;

  • перевозят грузы до 1200 кг;

  • мотор может быть бензиновым или дизельным, с цилиндрами от 1 до 3;

  • разное количество скоростей ВОМ;

  • разное количество гидровыходов;

  • наличие блокировки дифференциала.

Мототракторы

Многие думают, что мототракторы и минитракторы – это одинаковые агрегаты. На самом деле все совершенно не так. Другими словами, мототрактор – это усовершенствованная версия мотоблока.

В отличие от мотоблока, такая техника менее привередлива в уходе, проста в управлении, а стоимость порадует каждого. Но при этом она такая же многофункциональная, выносливая и практичная.

Мощность мототракторов составляет от 10 до 25 л.с. и они отлично подойдут для участков размером до 10 га.

Одними из самых популярных являются мототракторы ДВ. Компания была одной из первых, кто стал выпускать машины из конвейера. Страна производителя – Китай, но при этом качество у товара на высшем уровне.

Мотоблоки

Самая простая техника, которую необходимо толкать перед собой в процессе обработки земли. При этом именно их часто модернизируют в минитракторы, однако мотор должен быть достаточно мощным.

Благодаря навесному оборудованию вы сможете не только обрабатывать почву, но и убирать территорию, косить траву, перекачивать воду, и многое другое. Цена при этом гораздо ниже, чем на минитракторы. А в продаже вы найдете огромное количество бензиновых и дизельных моделей. Главное – определиться с мощностью и тем, какие задачи вы поставите перед вашим новым помощником.

Где купить сельскохозяйственную технику?

Ознакомиться с ассортиментом такой техники можно на сайте «АгроСад», где представлены модели от лучших производителей со всего мира по доступным ценам. Здесь же вы сможете купить бензиновые двигатели, бензопилы, генераторы, навесное оборудование, и многое другое.

________________

На правах рекламы