Мой стильный ребенок. Как одеть не только удобно, но и красиво

 

Подбор детского гардероба во многом зависит от возраста и пола. Так же, как и взрослому, ребенку необходимы не только повседневные вещи, но для особого случая. Кто-то уже ходит в детский сад, а кто-то спит в коляске и ходит с мамой на прогулку. Но каждому нужна своя личная удобная, мягкая и так напоминающая маму одежда.

Начнем с малышей. Для самого раненого возраста будут необходимы: 

Слип – очень удобная вещь, заменяющая кучу распашонок и ползунков. Его легко одевать, менять в нем подгузник. Он удобен, не задирается и не давит. Малыш чувствует себя свободно и тепло. Слип в виде комбинезона с рукавами незаменимая вещь в гардеробе младенца.

Боди на втором месте. Жарким летом без него никуда. Удобные кнопочки позволяют без труда справиться с подгузником. С появлением боди распашонки потеряли свою актуальность, так как постоянно вылезают из ползунков, сбиваются на бок. 

Шапочка-чепчик, но обязательно хлопковая и с толстыми завязочками. 

Царапки пригодятся только в первые две недели. После того, как мама приноровиться стричь малюсенькие ногти, от царапок можно отказаться.

Носочки только хлопковые и с мягкой широкой резинкой.

На выход в этом возрасте подойдут вещи из этого же списка, но более яркие, с интересным рисунком. 

Для тех, кто уже ползает и пытается ходить незаменимыми вещами станут:

Комбинезон снова фаворит среди детской одежды на BabyMio. В нем можно спать и гулять, его одевают под платьица и верхнюю одежду. Минимум многослойности, быстрая возможность одеть малыша. Модель подойдет любая, как с отрытыми ручка и ножками, так и закрытыми. Штанишки длинные и короткие. Для девочек шьют комбинезоны с имитацией юбочки. Универсальная модель подойдет на любой случай жизни.

Трикотажные брючки и джинсы, обязательно на мягкой резинке. Их лучше одевать с боди, чтобы кофточка не сбивалась вверх. Конечно, штанишки лучше использовать в качестве нарядной одежды, потому что ребенку в них пока не совсем комфортно.

Настало время и обуви. Для первых шагов лучше пойдут Детские кеды на тонкой подошве с натуральной кожаной стелькой и супинатором, для тех, кто еще не ходит-пинетки. Ортопеды советуют обувь с гибкой подошвой, жёстким задником и с хорошей фиксацией голеностопа, но это для профилактики плоскостопия и вальгусной стопы. Зачем утяжелять ребенку жизнь? Легкие ботиночки с максимально приближенным эффектом «ходьбы босиком» самый лучший выбор.

Футболка, шорты или штанишки. Когда ребенок приучается к горшку переходим на раздельную одежду. В случае конфуза ее проще сменить.

Наступило время трусиков! Только хлопок и ничего кроме! Нижнее белье должно быть натуральным и дышащим.

Кофта или джемпер на застёжке спереди. Лучше выбирать модель с капюшоном, которым можно дополнительно утеплить малыша. Выбирать стоит те модели, которые закрывают шею. В то время года, когда шарф не оденешь, водолазка неудобна, спасет только такой джемпер.

Для подросших деток самым удобным головным убором является бандана. Никакого козырька, мягкая текстура и тонкая дышащая ткань. У нее есть один минус-она может сползать. Если такое случается и поправлять совсем надоело, то спасет шапочка на завязках.

От года выбор одежды ну очень большой https://babymio.ru/category/detskaya-odezhda/mnc. На любой вкус и цвет. Но все же, главное, чтобы было удобно! Не одевайте на ребенка обтягивающие штанишки, рубашки, подтяжки, туфли. Оставьте это для торжественного случая. Шорты, футболки, хлопковые штаны, бандана, кепка, кеды, кроссовки, джемпер, водолазка, легкое платьице, колготки – вот то, в чем детям комфортно! Если очень хочется быть не как все, подберите модели более стильные, с принтом или ярких цветов. 

Дети так быстро растут! Не стоит покупать много одежды одного и того же размера или на вырост. Выберите пару самых необходимых вещей. Ведь так порой жаль ту дорогую кофточку, которую одели пару раз, и она стала мала.

________________

На правах рекламы