Правила выбора посуточной квартиры

Оказавшись в другом городе, человеку необходимо где-то устроиться. Каким бы красивым не был город, он не может оставаться на улице. Существуют разные варианты проживания. Можно остановиться в гостинице, у своих друзей, родственников. Но, если такой возможности или желания нет, то можно снять квартиру в аренду. Тогда будет больше свободы и независимости от близких.

Посуточная квартира или гостиничный комплекс

Посуточная аренда подойдет, если человек приехал на несколько дней. Этот вариант обладает многими достоинствами по сравнению с гостиницами.

В Украине есть специальные сайты с объявлениями, где можно найти хорошую квартиру, как для посуточной, так и для долгосрочной аренды. Если выйти напрямую к арендатору, то не придется выплачивать комиссионных.

Как снять жилье на сутки

Для этого люди обращаются к риелторам или ищут квартиру самостоятельно.

Если арендатор хочет сэкономить, то ему лучше заняться самостоятельным поиском жилплощади. Только для этого нужно обладать хоть небольшим опытом.

Обратившись к специалистам, арендатор может гарантированно получить комфортное жилье. У него уже не будет болеть голова по поводу разных вопросов. Ими займутся агенты недвижимости.

Если найти прямого арендодателя, то не придется платить посреднику. Только тогда все вопросы нужно будет решать самостоятельно, и нет гарантии, что попадется добросовестный арендодатель. Нужно провести предварительную проверку.

Достоинства

В посуточной аренде помещения, есть свои достоинства. Самое основное это стоимость. Арендатор может проживать в отдельной обставленной квартире. Ему не надо ни о чем беспокоиться. В квартире есть все необходимые вещи и принадлежности для комфортной жизни. Квартирант может принимать гостей, сам готовить любую пищу на своей кухне и чувствовать себя как дома. Не надо никому платить чаевых за предоставление дополнительных услуг или за доставку утюга в номер.

Посуточное жилье обладает всеми необходимыми вещами и даже гладильной доской. Не все приезжие знают, как безопасно арендовать жилье на короткий срок. Новичкам следует узнать как можно больше информации по этому вопросу, чтобы потом не было никаких проблем.

Важные моменты

При выборе посуточной квартиры, съемщик рассматривает разные классы квартир, смотря на какую сумму, он может рассчитывать.

Нужно сразу заранее определить свой бюджет, а потом уже искать квартиру.

Нужно подумать о договоре. Его заключает съемщик с собственником. Перед подписанием документов, проводится их тщательное изучение. В договоре указывают стоимость аренды, дополнительных платежей при наличии таковых. К договору прилепляется акт приема-передачи.

Новым жильцом проводится проверка работоспособности каждого электронного и сантехнического прибора.

Знакомятся с соседями и узнают у них о том, кто проживает в соседних квартирах, много ли в доме детей и стариков. Также стоит узнать о требованиях соседей к новым жильцам. Возможно, они не понравятся арендатору. Пожилые люди нуждаются в покое, а молодые квартиранты его не любят. Они ставят громко музыку, шумят, гремят и топают по полу.

Если собственник опишет в договоре все требования к квартиранту, то при их нарушении, он может он сможет сразу выселить квартиранта, на законном основании.

Что касается оплаты коммунальных услуг, то при посуточной аренде за них платит арендодатель, даже если съемщики арендовали квартиру на неделю. Приезжие, постоянно останавливающиеся в посуточных квартирах, знают к кому обращаться для поиска нужного варианта. У них редко возникают какие-то проблемы с арендодателями.