Лазерная резка оргстекла и ее особенности

 

Современное оборудование позволяет резать материал любой толщины. Лазерная резка оргстекла делает возможным экономный расход материала и создание даже очень сложного контура. После лазерной резки нет необходимости в дополнительной обработке кромки и полировке.

Таким образом, применение лазера позволяет добиться высокого качества изделия, и при этом практически нет риска производственного брака, ведь эта технология очень надежна. Специалисты по работе с лазерными установками могут справиться со сложными конфигурациями изделий и любыми объемами работы.

Подробнее узнать о преимуществах лазерной резки вы можете на сайте https://mos-laser.ru/

Стоимость выполнения работ по резке оргстекла зависит от габаритов изделий и других факторов. Как правило, стоимость работ рассчитывается с помощью программного обеспечения, которое управляет самой резкой, а также служит для подсчета количества деталей и создания контуров при фигурной резке.

Лазерная резка оргстекла – не единственный способ работы с этим материалом. Можно применять ручные пилы и разные станки. Но эти способы не обеспечивают такого качества резки как лазерная установка. Работа с лазером не очень сложна, но для управления этим инструментом необходимо владеть техникой, иметь определенный опыт.

Неаккуратное обращение способствует появлению царапин и трещин на поверхности изделия. Оргстекло – газопроницаемый материал, может накапливать пары воды. Тепловые излучения могут оказывать влияние на оргстекло. На поверхности оргстекла, разрезанного лазером, нельзя наносить клей.

Область применения изделий из оргстекла очень широка. Это трафареты, номерки для гардеробов, подставки для товаров и т.д. Эти изделия требуют высокой точности при изготовлении, а это могут обеспечить только лазерные приборы.