Продвижение инстаграмм-магазина

 

Для успешного бизнеса целесообразно использовать социальные сети, как мощный инструмент рекламы своего товара. Инстаграм является тем сервисом, который способен увеличить ваши продажи. Используя инстаграм магазин, можно привлечь большое количество потенциальных клиентов, найти целевую аудиторию. Как правильно раскручивать онлайн-магазин в одной из лидирующих социальных сетей?

Распространение платных объявлений

За всё хорошее нужно платить. Если требуется достучаться до своих будущих подписчиков и потенциальных клиентов, нужно использовать рекламу от Инстаграм. Теперь данная сеть имеет хорошую рекламную площадку для своих пользователей через facebook. Больше не нужно вручную настраивать функции объявления, так как система это сделает автоматически. По необходимости нужно всего лишь поднимать рекламный пост вверх списка.

Рекламные объявления в Stories

Сторис является вашим верным другом в плане раскрутки инстаграм. Это довольна молодая рекламная функция в социальной сети. Продвижение магазина обойдётся дешевле. Таким методом хорошо продвигать кросс-платформенные ссылки.

Настройка профиля в Инстаграм

Для того чтобы привлекать сотни клиентов и вести успешный бизнес через Инстаграм, нужно тщательно подготовить профиль. Страница инстаграм магазина должна полностью соответствовать тематике товаров и услуг, которые вы будете предоставлять. Это должен быть тематический профиль, желательно чтобы использовался уникальный и запоминающийся стиль. Бренд должен быть узнаваем. Немаловажно разработать план использования контента, минимум на 1 месяц. Подберите соответствующие фотографии, оформите их, а также составьте план размещения в профиле. Нужен соответствующий стиль для всех постов в Инстаграм.

Правильное название и хэштеги

Важно создать запоминающееся имя для инстаграм магазина. Название должно быть соответствующей тематики, запоминающееся. К каждой фотографии нужно делать подпись с вашими данными и номером телефона. Это даст возможность клиентам связаться с вами для уточнения деталей. Размещайте под фотографиями хэштеги. Не нужно переусердствовать, 10-15 хэштегов подходящей тематики будет достаточно.

Заказ раскрутки в интернете

В сети есть специальные сервисы, позволяющие быстро продвинуть профиль в инстаграм. Для этой цели доступны следующие услуги:

  • Лайк на фото
  • Подписчики
  • Комментарии к посту
  • Лайки на все фото и видео

Такие услуги также можно использовать для раскрутки своего инстаграм магазина, поскольку они стоят дёшево, но работают довольно эффективно.