Магнитные мешалки и их основные характеристики

Все лабораторные магнитные мешалки отличаются особым принципом работы. Электрический двигатель, расположенный под платформой приводит в действие магниты, которые реагируют на так называемый якорь, элемент, помещаемый непосредственно в перемешиваемую субстанцию. Эта особенность делает магнитные мешалки исключительно эффективным и компактным оборудованием. Кроме того, данная техника практически не выделяет тепла в окружающую среду. В зависимости от нужд вашей конкретной лаборатории, можно купить модель с подогревом. В этом случае процесс перемешивания будет проходить при одновременном повышении температуры смеси. Если вы ищете, где купить лабораторную мешалку с нагревом в Украине, в каталоге https://ukrchemgroup.com/ представлен богатый выбор данной техники. Причем приобретение обойдется сравнительно недорого.

Лабораторные магнитные мешалки

Собираясь купить магнитную мешалку для лаборатории, обратите внимание на следующие характеристики:

  • наличие или отсутствием подогрева;
  • производительность, то есть, максимальный объем вещества, обрабатываемого за один заход;
  • скорость перемешивания;
  • габариты платформы или количество мест;
  • отсутствие или наличие возможности взвешивать перемешиваемую субстанцию;
  • наличие и степень защиты от влаги и пыли.

Также не лишним будет уточнить материал изготовления корпуса и платформы лабораторной магнитной мешалки, Корпус, как правило, изготавливают из пластика, инертного к химреактивам, а платформа делается из кварца, керамики или стали.

Особенности магнитных мешалок с подогревом

Если финансы позволяют, лучше будет купить магнитные мешалки с подогревом. Особенностью данного лабораторного оборудования является возможность дополнительно подогревать перемешиваемую массу. Обратите внимание, что модели с нагревом более эффективны, так как повышение температуры приводит к заметному ускорению процесса. В Украине их можно приобрести недорого через каталог Ukrchemgroup.

Недорогие магнитные мешалки с нагревом в Украине

Чтобы купить лабораторные магнитные мешалки в Украине, свяжитесь с представителями Ukrchemgroup. В каталоге представлены модели с подогревом и без, изготовленные из разных материалов. Разнообразие ассортимента позволяет подобрать устройство, которое и обойдется недорого, и полностью удовлетворит нужды вашей лаборатории.

Используйте магнитные мешалки для достижения максимально высокого результата в лабораторной работе.