Какие изменения ждут смартфоны в ближайшем будущем?

Производители постоянно совершенствуют свои смартфоны. К ним добавляют интересные опции. Но вот гаджеты остаются такими же беззащитными перед внешними факторами. Особенно это касается экранов. Поэтому рекомендуется покупать защитные стекла на Айфон на https://spartakmob.com.ua, которые уберегут ваш девайс от повреждений. Вместе с этим, вскоре телефоны могут кардинально измениться. Что же нас ждет?

Сим-карты – самое большое изменение

Мы можем часами говорить об эволюции Sim-карт. Сначала они были mini, но затем операторы мобильной связи начали предлагать micro и nano.

Правда, и это не предел. Южнокорейский разработчик смартфонов Samsung и гигант Apple несколько лет работают над электронной симкой e-SIM. Преимуществ такой модели немало – она позволяет выбирать оператора прямо в меню смартфона и не думать о том, что нужно пойти и купить карточку.

Но чтобы такая технология была внедрена, на нее должны согласиться операторы. Так как не всем это выгодно, яблочный гигант подумывает над созданием собственного мобильного оператора.

Минус технологии в том, что в таком смартфоне вы сможете пользоваться услугами только того оператора, который будет предложен производителем девайса.

Как изменяются смартфоны?

Но это не все новшества, которые не просто только разрабатываются, но уже присутствуют на рынке. Рассмотрим то, как же изменяются смартфоны.

  • Быстрая зарядка. Она присутствует только в новых моделях телефонов и позволяет всего за каких-то полчаса подзарядить смартфон. Правда одна израильская компания пошла дальше и разработала технологию для подзарядки смартфона всего за несколько секунд. Для этого необходимо использовать специальные аккумуляторы. А так как в массовое производство их еще не запустили, о такой суперзарядке говорить рано.
  • Виртуальная реальность. В некоторых телефонах она присутствует, но с ограниченной функциональностью. Правда, это указывает на то, что вскоре производители могут полноценно внедрить VR и показать гаджеты нового типа.
  • 5G. Это связь нового поколения, которая уже присутствует во многих смартфонах. Она позволяет улучшить скорость интернет-соединения и наслаждаться работой в онлайне, играми и просмотром видео. Доступна не во всех странах.

Кроме этого, в некоторых смартфонах уже установлен сканер радужной оболочки глаза, что позволяет надежно защитить технику. Также производители предлагают концепты и реальные разработки гибких, прозрачных девайсов. Они выглядят необычно, интересно и довольно стильно. Вскоре такие устройства могут получить невероятную популярность.

Источник новости – SpartakMob.com.ua.