Зачем нужна консультация юриста по недвижимости

Сделки с недвижимым имуществом для большинства украинцев являются одними из наиболее значимых в жизни. И в таких случаях сильная эмоциональная вовлеченность сторон может сыграть злую шутку и вылиться в ошибках при оформлении документации.

Чтобы обезопасить себя от ошибок, а также исключить другие неприятные возможности при заключением сделки, воспользуйтесь консультацией юриста по недвижимости. Сегодня это сделать максимально просто и доступно – в онлайн режиме.

Каким рискам подвержены сделки с недвижимостью

Наиболее частые риски, с которыми сталкиваются участники сделок с недвижимостью, это:

  • недобросовестные продавцы, покупатели, контрагенты;
  • ошибки и помарки при оформлении документации (как умышленные, так и неумышленные);
  • непрозрачные условия договора, условия которого могут значительно ограничить права кого-либо из участников сделки;
  • наличие долгов по коммунальным платежам;
  • задержки с расчетами, либо неисполнение контрагентом своих обязательств, указанных в договоре;
  • различные мошеннические схемы.

Данные риски встречаются при сделках с недвижимостью очень часто и каждый случай может повлечь за собой наступление другого, что в результате выразится в крайне нежелательных последствиях, финансовых потерях и безусловном моральном ущербе.

Какие-то ошибки в ходе заключения сделки могут возникнуть случайно, какие-то будут намеренными. Случаи мошенничества в сфере недвижимости встречаются намного чаще, чем в других областях жизнедеятельности человека. И сложность состоит в том, что мастерство аферистов растет и совершенствуется с каждым годом, что значительно затрудняет возможность их определения еще в начале.

Своевременная юридическая консультация избавит вас от массы потенциальных проблем, кроме этого значительно убережет ваши нервы и финансы.

В подавляющем большинстве случаев, неприятных ситуаций удается избежать, если доверить решение вопроса профессионалу, который учитывая свои знания и опыт работы, не только подскажет направление действий, но также поможет при оформлении документации.

Если для вас приоритетом является безопасная покупка квартиры или проведение других сделок с недвижимым имуществом, настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами юриста по недвижимости и проконсультироваться прежде, чем ситуация станет тупиковой.

Хотите проконсультироваться со специалистом, но не знаете где найти подходящего? Заходите на всеукраинский юридический онлайн сервис B2B consult!