Comics – Виниловые фигурки Фанко Поп

Создать собственную коллекцию из всемирно известных деятелей поп-культуры никогда не было так просто как сегодня. И все благодаря виниловым фигуркам Funko, которые уже более 20 лет покоряют сердца не только самых юных коллекционеров. Особенно серии POP с характерным карикатурным изображением персонажей фильмов и мультфильмов в виде большой квадратной головы.

Немного истории

История компании Funko восходит к 1998 году, когда ее основатель Майк Беккер решил начать производство игрушек и предметов коллекционирования по доступным ценам. В 2005 году Funko был куплен Брайаном Мариотти, который почти сразу полностью произвел революцию в ее деятельности и ассортименте. Производство коллекционных фигурок в основном основано на получении все большего количества лицензий, позволяющих использовать изображения известных персонажей. Так были созданы первые две серии Fantastik Plastik и Spastik Plastik. Популярная сегодня во всем мире серия Funko Pop, известная также под рабочим названием Funko Force 2.0, была создана в 2010 году. С этого момента компания не собирается останавливаться на достигнутом, постоянно приобретая все новые и более интересные лицензии.

Funko POP- характеристики

Большая квадратная голова большого размера, черные широко расставленные глаза и маленький нос – характерные черты фигурок Funko Pop. Подавляющее большинство из них также лишены ртов, если только это не является отличительной чертой данного персонажа. Стандартные размеры такой фигурки – около 10 см в высоту и 8 см в ширину. Кроме того, некоторые из них оснащены прозрачной основой, благодаря которой фигурка устойчиво стоит. Материал, из которого изготовлены игрушки Funko POP, – неизменно винил, который отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям и травмам. Благодаря этому коллекция этих очаровательных фигурок имеет большие шансы сохраниться в неизменном виде в течение нескольких поколений.

Коллекция Funko POP

Все фигурки Funko POP имеют ограниченный тираж, что означает, что самые популярные фигурки распродаются быстро. Поэтому, если вы присматриваете за моделью, лучше не откладывать ее покупку, потому что неизвестно, как долго она будет на рынке, когда исчезнет, и появится ли она вообще. Есть также ограниченные версии, которые как правило, более дорогие и менее доступные.

Одними из самых популярных сегодня фигур Funko POP являются Гарри Поттер, Герои комиксов Marvel и DC, Звездные войны, Дэдпул, Ходячие мертвецы, Игра престолов, Холодное сердце, Жемчуг дракона и многие другие популярные персонаж в категориях фильмов, игр и мультфильмов.