Как выбрать хорошую коляску для новорожденного?

Появление малыша – это одно из самых важных событий для любой семьи. К нему готовятся заранее, и покупают все необходимое для того, чтобы встреча малыша с новым для него миром прошла, как можно лучше. Отдельным этапом такой подготовки является выбор детской коляски.

Процесс довольно сложный, поэтому родители прибегают к помощи опытных профессионалов. Если вы тоже находитесь в поиске подходящей конструкции, предлагаем узнать несколько нюансов. Далее расскажем, как выбрать, и где купить хорошую коляску для новорожденного.

На что обратить внимание при выборе коляски?

Подбирая коляску, вы не просто ищете средство передвижения, а некий «второй дом» для ребенка. Ведь маленькому члену семьи в обязательном порядке нужны прогулки на свежем воздухе, которые благотворно влияют на организм.

В этом случае важно, чтобы ребенок чувствовал во время таких прогулок максимальный комфорт, иначе походы на воздух могут превратиться в настоящие истерики. Чтобы избежать подобных последствий предлагаем узнать, какими должны быть элементы идеальной коляски для новорожденного.

Шасси

Это элемент, от которого напрямую зависит удобство. В процессе выбора стоит обратить внимание на его тип. Современные модели оснащаются следующими видами шасси:

  • полиуретановые;

  • камерные (надувного типа);

  • комбинированные.

Последний вариант представляет собой сочетание надувных и полиуретановых. Он является оптимальным вариантом для разных местностей, поэтому коляски с таким типом шасси довольно популярны.

Люлька

Указанный элемент является основой коляски для новорожденного – именно в нем будет находиться малыш во время прогулок. Выбирая коляску с учетом этой конструкции, обратите внимание на сезон.

Для холодного времени года стоит подбирать просторные варианты, в которые поместятся пледы и коврики, в которые закутывается ребенок. На лето можно подбирать коляски с более узкими люльками. Но, она ни в коем случае не должна ограничивать движения малыша.

Прогулочный блок

В данном случае действуют такие же правила, как и для люльки с одним отличием. Осматривая конструкции прогулочных блоков, стоит обратить внимание на углы наклона. От них зависит комфорт пребывания внутри коляски. Дополнительно можно рассмотреть наличие чехлов, козырьков и защитных накидок.

Более подробную информацию о колясках для новорожденных можно получить в интернет-магазинах, где продаются товары для детей и мам. Опытные консультанты расскажут о всех представленных моделях, и помогут подобрать идеальное решение под ваши запросы.