Преимущества, особенности и разновидности конструкций коробок из картона

Преимущества, особенности и разновидности конструкций коробок из картона

Массовое использование коробок из картона началось после изобретения гофрированного варианта материала. Новинка имела ряд преимуществ перед прессованным аналогом: гофрированный картон легче перерабатывать и использовать повторно. Экономическая составляющая сыграла решающую роль в преобладании гофрированного картона над любыми аналогами.

Со временем эволюционировала еще одна важная функция картона. Кроме транспортировки, упаковка из гофрокартона позволяла рекламировать содержимое. На деревянный ящик нельзя было нанести печать, а на картон можно напечатать любой контент, рекламную надпись или графическую символику компании. Легкая и практичная тара прекрасно презентовала содержимое и защищала товар от случайных ударов или повреждений.

В качестве носителя информации коробка из картона обладает особыми преимуществами. На картонную основу легко нанести полноцветное изображение и для места размещения не нужно платить дополнительную плату. С момента попадания в руки потребителю коробка становится бесплатным и эффективным носителем рекламной информации.

Основные преимущества коробок из картона

Конструкции из гофрокартона или крафткартона прекрасно поддаются переработке и обладают множеством преимуществ:

  • Экологичность. Для изготовления коробок из картона используются природные компоненты. За последнее десятилетие в развивающихся странах использование картона и бумаги поддерживается на законодательном уровне.
  • Инертность и безопасность материала. Картон не вступает в реакции с другими компонентами и широко применяется в сфере хранения и доставки продуктов питания и еды на вынос.
  • Минимальный вес. Картонная тара не утяжеляет груз и таким образом экономит энергоресурсы для доставки.
  • Универсальность и легкость в использовании. Самосборные конструкции https://attolis.ua/cartons-corrugated-packaging/lined-board/boxes-self-assembly не требуют скотч или клей и легко собираются на месте перед продажей товара.
  • Презентабельный внешний вид. На коробку из картона можно нанести полноцветную печать, тиснение фольгой, выборочное или полное покрытие УФ-лаком. Картон легко высекать, обрабатывать и гнуть.
  • Надежная защита. Картонную коробку можно изготовить с разной толщиной стенки. Для бьющихся и хрупких товаров можно использовать плотный картон с защитным покрытием, который не уступает по качеству даже полипропилену и поликарбонату.

Важное преимущество гофрированного картона заключается в его доступности и экономической обоснованности. На сайте производителя картонной упаковки от компании Attolis представлено множество традиционных форматов коробок из картона. Технические возможности и современное оборудование позволяют предложить типовые конструкции или произвести упаковку по индивидуальным параметрам заказчика.