Холодильники Beko: качество и долговечность. Как подобрать модель, и есть ли разница в стоимости изделия.

Бренд Beko привлекает многих покупателей наличием обширной линейки техники и бюджетными ценами. Есть возможность подобрать девайс на любой кошелек и функционал. Холодильник Беко способен прослужить длительный период времени без необходимости замены, поэтому он считается удачным приобретением для любой кухни. Следует знать, какие есть особенности у этой линейки холодильников, и как выбрать наиболее подходящий.

Особенности холодильников Beko

Все холодильники Beko собирают в Турции. Их отличительная особенность – доступная цена при обширном функционале. Бренд предоставляет возможность подобрать качественную технику по сравнительно бюджетной стоимости.

Турецкие компрессоры работают более 15 лет, но при этом они не подлежат ремонту. По истечению срока их службы, в большинстве случаев холодильник требуется утилизировать. Владельцам стоит помнить, что все остальные детали ремонтируются, при поломке функционала не стоит сразу задумываться о покупке нового холодильника.

Преимущества и недостатки

Каждый холодильник Beko обладает рядом собственных плюсов и минусов, но существуют критерии, которые объединяют всю холодильную технику этого бренда.

Преимущества:

  1. Грамотное расположение внутренних отсеков и контейнеров. Многие владельцы отмечают, что расстановка зон в холодильниках Беко отличается удобством, эти нюансы продуманы.
  2. Каждая модель имеет полноценный набор функций и опций, даже при выборе самой дешевой модели владелец получает полный функционал, который требуется от бытового устройства.
  3. Цена, которая придется по вкусу людям с любым достатком.
  4. Длительность эксплуатации. Несмотря на экономичность серии, все изделия служат более 10-15 лет без необходимости в ремонте или замене.
  5. При соблюдении правил эксплуатации, холодильники работают бесперебойно.

Также существует два недостатка:

  • производительность шума у компрессоров из Турции выше, чем у аналогичных видов;
  • в редких случаях попадаются бракованные детали в сборке, а также иные недочеты, которые выявляются только в момент использования.

Недостатки многим кажутся несущественными, ведь риск приобрести бракованный товар есть у всех брендов бытовой техники.

Как выбрать холодильник

Чтобы понять, какой холодильник лучше подойдет для конкретного случая, важно помнить, на какие особенности и факторы обратить внимание:

  1. Общие параметры, такие как размер, материал корпуса, удобство использования.
  2. Энергопотребление, большинство холодильников Беко имеет класс А или А+.
  3. Автономное хранение холода, это бывает важно, когда пропадает доступ к электричеству.
  4. Мощность заморозки. У холодильников Беко она разнится от 3 до 12 кг заморозки за сутки.
  5. Дополнительный функционал. К нему относится наличие фреш-зоны, суперохлаждения, индикаторов и звуковых сигналов.

Холодильники Беко имеют базовый функционал, поэтому легко приобрести модель, не переплачивая за не нужные дополнения.