Обзор iPhone XS

Модель выходила вместе с собратьями iPhone XR, iphone xs max 256 под лозунгом «герои большого экрана», разберем что из этого получилось.

Смартфон можно приобрести в 3 цветах:

  • Белый;
  • Space Gray (серый космос);
  • Золотой.

Основные характеристики

Экран: 458 ppi c разрешением 2436 x 1125; 5.8 дюйма OLED-матрицы. В дисплее хороший запас по яркости 625 кН м2. Четкость дисплея на высшем уровне, рассмотреть пиксели не бросаются в глаза даже вблизи, но не забывайте что это OLED-матрица и при низкой яркости вы будете видеть некоторую зернистость. в темное время суток. Присутствует технология 3D – Touch (нажатие на экран с некоторым усилением для выбора дополнительных быстрых возможностей в приложении). В последних версиях iOS это все приобретает меньшее значение и мало кто этим пользуется, однако, в играх эта функция нередко полезна.

Производительность.

Возможностей этого смартфона будет достаточно на решение любых задач. 6 ядерный Apple A12 Bionic, графический ускоритель быстрее на 50% по сравнению с прошлой моделью. В iPhone XS по умолчанию устанавливается 4 гб ОЗУ, их хватает для открытия большого количества приложений без надобности в выгрузке из памяти.

Память.

Смартфон можно приобрести в трех вариантах: 64, 256, 512 гб.

Камера и звук.

Камера состоит из двух объективов: широкоугольного и теле-фотомодуля. Устройство умеет делать двойной оптический зум как на фото, так и на видео, а во-вторых есть возможность записи видео с эффектом Боке. Количество мегапикселей основной камеры 12 мп, диафрагма у обычной 1,8; у теле-фото – 0.4. Фото в дневное время суток получаются прекрасного качества, при зумировании качество не теряется и можно разглядеть небольшие детали. Фотографии в темноте со включенной вспышкой получаются без лишних засветов/пересветов, благодаря 4-х секционной вспышке. Портретная съемка поддерживает 6 подрежимов. Возможность записи видео в 4K 60 FPS и расширенный динамический диапазон при записи в 30 FPS. Фронтальная камера 7 МП.

Качество звука микрофона в видео и разговорах хорошее, лишние шумы отсутствуют. При потреблении контента работают 2 динамика, которые создают стерео эффект. Претензий по громкости или качеству звучания нет.

Автономность и батарея.

Емкость аккумулятора 2658 мАч. Смартфона чаще всего не хватает на полный рабочий день и уже ближе к вечеру придется переходить в режим энергосбережения или подключаться к розетке. Есть поддержка беспроводной зарядки, что не может не радовать. Выключение на морозе как это происходило с iPhone 6 и iPhone 7 происходить не будет.

Размер и корпус.

143, 6 мм – длина, 70, 9 – ширина, 7,6 – толщина, вес 177 гр. iPhone 8 Plus практически такой же по размеру как iPhone XS обычной версии. С задней стороны глянцевое стекло с отражением. Отпечатки пальцев собираются быстро, неоднократно придется протирать девайс или носить в чехле. Смартфон поддерживает только 1 SIM и 1 карту вида eSIM.
Влагозащита по стандарту IP68, можно погружать в воду до 30 минут на глубине до 2 метров. Расположение элементов управления не изменилось по сравнению с iPhone X.

Актуальность.

Смартфон был выпущен на рынок в 2018 году, но так и не получил поддержку Always On Display. В остальном этого смартфона вам для повседневных потребностей. True Tone, LTE(4G), Bluetooh 5.0, Wi-Fi. Отсутствует поддержка 5G.