Как повысить свои шансы на получение кредита

 

Знаете ли Вы, что если Вам часто отказывали в последнее время в кредитных продуктах, Ваши шансы на получение кредита снижаются? Как этого не допустить и максимально увеличить шанс на положительный ответ от банка будем обсуждать ниже. 

Правильно оценивайте свои силы. 

Примерно посчитайте свои расходы и доходы. Прикиньте реальный вариант выплат. Если Вы получаете 3 тысяч и планируете взять 50 на срок в полгода, сможете ли Вы его реально выплатить? Возможно в данном случае следует увеличить срок погашения. Банки и кредитные организации не очень любят давать кредиты, в закрытии которых они не уверены. Даже если у Вас будет дополнительный заработок, лучше поинтересуйтесь, как в случае чего можно досрочно погасить задолженность, чем ставить себя в супер – сжатые сроки, в которые банк просто не поверит. 

Предоставьте доказательство финансовой состоятельности. 

Взять в Харькове онлайн кредит сейчас стало очень просто, покажите, что Вы состоятельный человек. Это не обязательно должна быть справка о доходах, подойдет выписка с банковского счета, наличие облигаций, автомобиля или недвижимости. 

Будьте честным. Не стоит приукрашивать факты. 

Врать кредитным организациям бывает чревато. Например, если Вы укажете зарплату выше или не существующие место работы, и этот факт всплывет при проверке, вам в лучшем случае откажут. В худшем этот факт может отразиться на Вашей кредитной истории. А самое не приятное, так это то, что Ваши шансы итак могли быть не плохи. Возможно Вам выделили бы нужную Вам сумму, но любая не достоверная информация обычно ведет к отказу. Вообще стратегия “а вдруг сработает” не очень хорошо работает в таких случаях

Грамотно заполните заявку. 

Как советует сайт Money24.ua это важно при оформлении кредита в банке или онлайн. Будьте внимательны и перепроверьте все дважды. Если Вы заполните заявку с ошибками у любой кредитной организации возникнет логичный вопрос о Вашей компетентности, как плательщика.

 

Если Вам зарплата приходит на карту, можно обратиться в банк, которому она принадлежит. Или же скажем у Вас есть брокерский или индивидуальный инвестиционный счет в определенном банке. Но этот совет вряд ли поможет, если у Вас есть карта банка, нулевой баланс которой уже не был положительным более нескольких месяцев. 

 

Укажите поручителем человека с положительной кредитной историей. 

Учтите, что любая кредитная организация очень внимательно относится к указанным в заявке поручителям. Они проверяются практически так же, как и сам клиент, на которого кредит выдается. У поручителей тоже просчитываются риски. Поэтому если в Вашем окружении таких людей нет, то возможно, лучше оставить пустой. Не стоит указывать соседа по лестничной площадке, который раз в неделю заглядывает занять тысячу до получки.

 

___________________

На правах рекламы