Как выбрать ролеты для окон и дверей

Многие люди выбирают ролеты на двери, как средство защиты своего жилища от злоумышленников, но это не единственная причина, по которой стоит поставить ролеты на ваши двери. Ролеты на дверях и окнах помогут вам обезопасить свой дом от суровых погодных условий, таких как дождь или сильный ветер. Благодаря ролетам на дверях, к вам не только не сможет проникнуть грабитель, но они также помогут сохранить ваш дом теплым в зимнее время и, наоборот, прохладным в летнее. Как правило ролеты для дверей и окон изготавливают из ПВХ (поливинилхлоридный пластик), алюминиевых сплавов или стальных планок, которые сворачиваются и прячутся вверх в специальный скрытый короб. В свое время ролеты на дверях и на окнах зарекомендовали себя, как отличное действующее средство для безопасности коммерческих зданий и витрин магазинов. Теперь же владельцы домов также могут поставить на свои двери и окна прочные и удобные в эксплуатации ролеты.

Как сообщает сайт https://disol.com.ua/rollety/ планки ролетов бывают одинарные и двойные и, соответственно, обеспечивают разный уровень защиты вашей двери. Двойные планки крепче, но ролеты с одинарными планками легче свернуть, и размер короба для таких ролетов меньше, что не сильно привлекает внимание, когда смотришь на дом.

Планки ролетов могут быть сплошными, но это может не сильно вам нравиться, особенно если вы хотите поставить ролеты не только на двери, но и на окна. Если вы будете находиться в доме с опущенными сплошными ролетами, вы будете чувствовать себя по крайней мере неуютно. Поэтому, если обычные ролеты вам не подходят, вам лучше выбрать решетчатый или перфорированный вариант для доступа света.

Обычно на выбор предлагается три разновидности коробов для ролетов на двери: квадратные, скошенные и изогнутые. Следует выбрать тот вид короба, который впишется в архитектуру вашего дома. Также в некоторых случаях можно установить короб незаметно в дверном проеме или под козырьком крыши.

Выбирайте цвет ролетов так, чтобы он сочетался с цветом дверей и цветом всего вашего дома. Большинство производителей ролетов на двери предлагают огромный выбор расцветок, которые подойдут и изящно подчеркнут любой экстерьер.

Выбирать систему сворачивания ролетов на дверях и окнах стоит не менее внимательно, чем и сами ролеты. Существует два способа сворачивания: ручной и электрический. И даже способов сворачивания ролетов вручную огромное множество.

 

 

 

________________

На правах рекламы