Перевод с карты UZCARD на QIWI: особенность конвертации

QIWI – это уникальная и особенно популярная система электронных платежей, пользуются которой представители разных стран, что позволяет стирать «границы» и легко совершать переводы/пополнения кошельков клиентов сервиса, независимо от того, где он проживает. Ресурс сам по себе российский, но пополнить QIWI Кошелек можно из других стран (Казахстана, Беларуси, Молдовы, Румынии, США, Иордании), в общем-то, как и перевести денежные средства в обратном направлении.

У Киви масса возможностей, можно рассчитаться за покупки в интернет-магазине (сегодня оплату с QIWI принимают многие), услуги интернет-провайдеров и мобильной связи, оплатить услуги ЖКХ, госуслуги, онлайн-игры, путешествия, внести средства в MLM-компании и т.п. Всё это очень удобно, тем более, что есть масса каналов прямого пополнения (специальные киви-терминалы, банковские карты, банкоматы, салоны связи, интернет-банкинг), но если у вас карта в узбекских сумах, то предстоит пойти немного другим путём.

Обмен UZCARD на Киви: в чем главная особенность

На самом деле сложного ничего нет, и те, у кого есть средства только в UZCARD, без проблем смогут пополнить киви кошелек (рубли), но только воспользовавшись услугами специальных обменных онлайн-ресурсов (обменников).

Почему именно так? Всё предельно просто, ведь речь идет о средствах национальной межбанковской платежной системы, следовательно, их нужно конвертировать (одну валюту обменять по установленному курсу на другую). Это и есть функция обменника.

Как произвести обмен узбекских денег на российские в системе Киви

Совершить перевод с карты UZCARD на QIWI можно, если перейти по ссылке bestchange.ru/uscard-to-qiwi.html. Она переведет на специализированный портал, занимающийся обменом валют и криптовалют в режиме онлайн.

Воспользоваться услугами портала выгодно по ряду причин. В первую очередь, потому что далеко не все обменники, которых на самом деле очень много, работают с данной валютной парой, т.е. нужно знать, куда обращаться. Сервис, занимающийся мониторингом обменных курсов и пунктов, обменом электронных валют, сможет быстро предоставить достоверную информацию по интересующему посетителя вопросу.

Пользоваться ресурсом очень просто: необходимо зайти на главную страницу bestchange.ru, выбрать нужное направление конвертации и в ответ на запрос система сформирует список обменных сервисов. По сути, всего пара кликов – и вы знаете всё, что только нужно для выгодного и быстрого проведения операции. Особенно интересным является то, что предоставляются списки обменников, о каждом приведена информация, и плюс, не нужно затем отдельно искать выбранный обменный сервис на просторах Интернета – достаточно сделать клик по его названию, и система сама переведет вас на выбранный сайт. Изначально на портале, прямо в списке обменников, можно просмотреть другие полезные данные:

  • название обменного сервиса, период деятельности, страна регистрации;
  • валютный запас;
  • режим работы (ручной, автоматический, полуавтоматический);
  • дополнительные условия (комиссии, ограничения на ввод/вывод);
  • отзывы.

Чтобы понять, выгодно ли вам менять средства сейчас, или достаточно ли рублей в обороте обменника для конвертации вашей суммы, можно воспользоваться bestchange.ru/converter/, т.е. конвертером валют для предварительных расчетов.

О процедуре обмена на сайте-обменнике

Никаких сложностей в совершении обмена UZCARD на QIWI, проводятся несколько простых технических действий по инструкциям/подсказкам, приведенным на обменном сайте. Все ответственные и заинтересованные в потоке клиентов обменники обеспечивают поддержку онлайн-операторами (у многих она круглосуточная), администраторы уделяют повышенное внимание разработке интерфейса (он должен быть интуитивно понятным и удобным в пользовании).

Принцип обмена – вы отдаете одну валюту и получаете на указанный номер кошелька другую, которая вам нужна, после пересчета по установленному курсу. Всё что требуется от вас – заполнить форму заявки на обмен и выполнить несколько простых указаний по отдельной инструкции для транзакции.

________________

На правах рекламы