Аренда микроавтобусов на выгодных условиях

 

На рынке услуг представлено множество компаний, которые предлагают аренду микроавтобуса с водителем. Популярностью пользуются микроавтобусы, но ассортимент их довольно широк – от автомобилей бизнес-класса до комфортабельных туристических автобусов.

Разновидности микроавтобусов и области их использования

Распространенность микроавтобусов объясняется их высокой функциональностью и мобильностью. Небольшие размеры, по сравнению с традиционными автобусами и большегрузными машинами, позволяют им без ограничений маневрировать на городских дорогах, находить парковочные места и проезжать во дворы. Различают такие виды микроавтобусов:

1. Грузовые микроавтобусы, которые арендуют торговые компании или представители сферы оказания услуг для перевозки различных строительно-ремонтных материалов, бытовой и промышленной техники, продуктов питания или товаров широкого потребления. Просторный грузовой отсек может быть оборудован под любые нужды пользователя.

2. Пассажирские модели имеют от восьми до девятнадцати посадочных мест. Их используют для организации выездных праздничных или официальных мероприятий, трансфера туристов, осуществления регулярных пассажирских внутригородских или междугородних перевозок. Для арендатора имеет значение предполагаемый уровень комфорта – наличие кондиционеров, мягких сидений, телевизора, тонировки на стеклах.

3. Микроавтобус гибридного вида нанимают при необходимости перевезти людей и дополнительный груз. Его комбинированный кузов на протяжении всей поездки позволяет музыкантам, фотографам, репортерам без осложнений разместиться вместе со своим оборудованием.

Как выбрать арендодателя

После определения вида подходящего транспорта приступают к поиску арендодателя. В рекламных источниках размещены объявления от частных лиц, но взаимодействие с ними не несет официального характера, а значит, и не гарантирует благополучный итог.

Для проведения ответственных мероприятий, доставки людей в аэропорт или встречи иногородних партнеров лучше обратиться к серьезным транспортным агентам. Такая компания должна иметь рекомендации, большой стаж присутствия на рынке и многочисленный собственный автопарк.

Клиенту предоставляют выбор пакета услуг, например, автобус с водителем или без, обслуживание по индивидуальному графику, доставка сотрудников, сопровождение корпоративных мероприятий.

Преимущества обращения в транспортную фирму:

– заключение договора, определяющего права и обязанности сторон;
– исправный и аккуратный транспорт выбранного класса;
– пунктуальность подачи автобуса;
– ответственность водителя перед клиентом и работодателем;
– контроль государственных органов над деятельностью компании.

Стоимость услуги определяется исходя из вида транспорта, длительности аренды, сложности маршрута и дополнительных требований арендатора.