Бензопила 45 см: особенности использования и параметры

 

Бензопила является механизированной ручной пилой, которая оснащена двигателем. Этот агрегат сегодня имеет весьма широкое применение в разных областях.

Как сообщает https://e-altsest.com/vse-dlya-sada/cepnye-pily/benzopily/ бензопилу используют для спилки деревьев или сучков в саду, в разных строительных и плотничьих работах, во время изготовления скульптур из дерева и деревянных форм архитектуры.

Без бензопилы совершенно не обойтись во время лесозаготовительных работ, на любом производстве по деревообработке. Также надёжным помощником является бензопила в строительстве, когда возводят дома из дерева и для резки бетона и труб. Не обходятся без бензопилы и туристы в походе.
Бензопилы делятся на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные классы.

Бытовая бензопила в основном имеет маленькую мощность, но отличается небольшим весом и удобна в обращении. Такие пилы предназначены для работы на садовых и приусадебных участках.

Полупрофессиональная бензопила способна выполнять и ремонтно-строительные работы и валку деревьев. Чаще всего пилы данного класса используют на лесоповалах как сучкорезы. Полупрофессиональная бензопила способна выдержать максимальные нагрузки, но не может работать полный день.

Самую высокую мощность и функциональность имеют профессиональные бензопилы. Они изготовлены из износостойких и самых прочных материалов и используются как «вальные» бензопилы, а также в ходе крупного строительства. Профессиональная бензопила рассчитана на максимальные нагрузки в течение целого рабочего дня.

При выборе бензопилы, для начала, необходимо определиться, для каких работ нужна бензопила. Чаще всего приобретают бытовую бензопилу, так как она имеет доступную цену и предназначена для работ в месяц по 20-30 часов. Данного времени достаточно для владельцев загородных домов, заготовки на зиму дров и спилки деревьев на приусадебном участке. К тому же такой бензопилой работать легко и удобно благодаря лёгкому весу.

Если планируется работать дольше и чаще, следует выбрать пилу более высокого класса. Полупрофессиональные пилы имеют схожие характеристики с профессиональными инструментами. Единственное отличие, что полупрофессиональная бензопила не может работать более 6 часов в день без перерыва, тогда как у профессиональной время эксплуатации в сутки может достигать более 16 часов.

В нашем интернет-магазине представлен огромный ассортимент бензопил, который включает в себя как наличие лёгких компактных пил, так и мощных профессиональных инструментов. Каждый покупатель сможет подобрать нужный для выполнения требуемых работ агрегат. Кроме того, преимуществом нашего магазина является тот факт, что у нас принята доступная ценовая политика, то есть, нет дешёвого некачественного инструмента, и нет безумно дорогого, где деньги переплачивают за бренд. У нас вы купите качество за умеренную цену.