Тележки для склада

 

На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество тележек. Но как выбрать именно ту, которая соответствует вашим потребностям и возможностям и при этом не ошибиться? При выборе тележки необходимо учитывать следующие ее характеристики: тип тележки, дизайн тележки, колесные опоры для тележки.

Тип тележки

Как сообщает https://budprokat.kiev.ua/telezhka-platformennaya-wt-150.html тип тележки характеризуется тем, для каких целей вы приобретаете тележку, а именно какие грузы предполагается перевозить с ее помощью. Используя ручные двухколесные тележки, можно эффективно осуществить транспортировку, как мелко, так и крупногабаритных грузов, вес которых не превышает 200 кг. Книги, ящики, бытовая техника – все это можно перевезти на таких тележках без особых неудобств.

Кроме этого выпускаются специальные типы тележек, на которых можно перевозить различные грузы между этажами в домах, тележки для перевозки бочек и других предметов нестандартной формы. При перевозке грузов на вокзалах или супермаркетах эффективнее всего использовать платформенные тележки. На них удобно перевозить как мелко, так и крупногабаритные грузы.

Дизайн тележки

Дизайн тележки определяется характеристиками груза, который вы планируете перевозить, а также тем, где вы планируете производить и с помощью чего разгрузку и погрузку. При транспортировке множества мелких предметов оптимальный выбор – это тележка с рамочными бортами или бортами, изготовленными из стальной сетки. Транспортировка мелких грузов на такой тележке не позволит им вывалиться из нее при быстром движении или столкновении.

Среди платформенных тележек стоит выделить тележку, имеющую противоскользящий слой на дне, что позволит исключить возможность ситуаций, в ходе которых груз может выпасть из тележки. Если вам предстоит перевозка большого количества грузов, то лучший вариант – платформенная тележка без бортов, на которой разгрузка и погрузка производится сравнительно быстро. Если вас интересует компактная тележка, которая бы не только эффективно перевозила грузы, но и занимала мало места, то вам лучше всего приобрести тележку со складной ручкой.
Колесные опоры для тележек

Перед тем, как приобрести понравившуюся вам тележку, стоит определиться со следующим моментом: с какими колесными опорами вы будете покупать тележку, так как от них в первую очередь зависит срок службы.

Основная характеристика, которую учитывают при выборе тележки – это ее грузоподъемность. Под ней понимается предельный вес груза, который можно поместить на тележку и перевозить его с учетом того, что тележка выдержит подобный вес и не сломается.

Важно не только загрузить максимум предметов на тележку до предела. В первую очередь тележка должна успешно передвигаться с загруженными на нее грузами. Выбирая тележку, в первую очередь необходимо учесть такой факт, как колесные опоры: из какого металла они сделаны, какова их толщина и диаметр, какова их предельная нагрузка.

Чем больше диаметр у опор, тем выше их предельная нагрузка. Если же вам предстоит перевозить грузы по неровной поверхности, то следует приобрести колеса с большим диаметром.

В заключение два полезных совета:

  • если вам необходима тележка для перевозки грузов в помещении с небольшой площадью и потребуется перемещать ее в узкие закоулки, то оптимальный выбор – тележка, имеющая колесные опоры, которые могут поворачиваться на 180 градусов. Для транспортировки грузов в помещениях с большой площадью такая тележка не подойдет, так как она будет постоянно “переваливаться” из стороны в сторону.
  • Поэтому необходимо выбрать “золотую середину” – тележку, которая будет одинаково удобна для транспортировки грузов, как на малые, так и на большие расстояния. Это может позволить тележка, у которой две опоры поворотные, а другие две – неповоротные.
  • часто при выборе тележки случается такая ситуация. Колесная опора имеет нагрузку 100 кг и покупатель полагает, что общая нагрузка на тележку будет составлять 400 кг, что в корне не правильно. По результатам тестирования компаний, специализирующихся на изготовлении тележек, стал известно, что тележки эксплуатируются при самых различных условиях и из-за этого одна из опор не несет нагрузки. Следовательно, максимальная нагрузка будет составлять не 400, а 300 кг.