Необычные ингредиенты в корейской косметике

Необычные ингредиенты в корейской косметике


Корейская косметика – это всегда эпатаж. Одни производители делают всё, чтобы привлечь потенциального покупателя упаковкой своей продукции, а другие используют экстраординарные компоненты, делая свою косметику в какой-то мере экзотической. И если корейские красавицы уже привыкли пользоваться средствами с гнёздами ласточек и слизью улиток, то для нас это всё в новинку. В этой статье мы хотим рассказать о самых необычных компонентах k-beauty.

  • Улиточный муцин – слизь, вырабатываемая моллюском при движении. Конечно, сегодня это самый популярный ингредиент, но есть ещё люди, брезгующие применять кремы или сыворотки на основе улиточной слизи. А зря: активная формула муцина стимулирует выработку природного коллагена и эластина, способствуя разглаживанию морщин и увеличения тургора кожи. Также улиточная слизь насыщает клетки эпидермиса влагой и превосходно успокаивает раздражённую кожу.
  • Ласточкино гнездо встречается в косметике всё чаще, потому как многие уже успели оценить пользу этого странного, но весьма действенного компонента. Гнездо ласточки традиционно применялось в восточной медицине и ценилось за достижение потрясающего результата. За основу компонента берутся гнёзда стрижей Саланган: птицы строят свои жилища из моллюсков, ракушек и морских водорослей, скрепляя все составляющие слюной. Ласточкино гнездо богато на микроэлементы, среди которых йод, кальций, фосфор и железо. Такой коктейль способствует быстрой регенерации тканей, подтягивает овал лица и придает здоровое сияние.

  • Свиной коллаген – очень полезный компонент для нашей кожи. И может быть на подсознательном уровне он способен вызвать отторжение, однако косметика, содержащая такой вид коллагена станет прекрасным помощником в борьбе за красоту и молодость кожи. Свиной коллаген отлично принимается тканями человека, запуская процесс восстановления повреждённых клеток и устраняя мелкую сеточку морщин.

  • Среди растительных экстрактов особняком стоит кактус Опунция. Он произрастает в суровом климате пустыни Сахара, и благодаря своей родине кактус содержит в своём химическом составе массу полезных для нашей кожи веществ. Природные увлажняющие факторы борются с обезвоживанием на клеточном уровне, а витамин Е и линолевая кислота обеспечивают полноценное питание. Бренд Huxley – единственный в своём роде, ведь именно он открыл миру пользу экстракта опунции. Корейская косметика Huxley славится своей эффективностью по отношению к повреждённой и обезвоженной дерме. Регулярное применение продукции Huxley благоприятно воздействует на эпидермис: заметно укрепляется защитный барьер, клетки становятся насыщенными влагой, а внешний вид становится здоровым и отдохнувшим. Загляните по адресу https://feelbeauty.com.ua/brand/huxley, чтобы выбрать косметику на основе экстракта пустынного кактуса, а также косметику других корейских брендов с доставкой по Украине.