Груминг пуделей

 

Многие из тех, кто обзаводится домашним животным, отказываются от пуделя по причине сложившегося заблуждения о сложности ухода за породой. Пышная шерсть производит такое впечатление, однако в реальности все намного проще. Единственное условие – груминг собак в Киеве доверяют исключительно профессиональному мастеру, причём желательно, чтобы этот специалист был не по общему грумингу, а по уходу за пуделями.

Первое – это ухаживание за шерстью. Расчесать её попросту невозможно без инструментов для груминга! Они нужны для стрижки собаки, расчесывания, бритья, сушку меха после купания. Профессиональные инструменты недешёвые, однако, мастера, особенно квалифицированные, не экономят на качестве, тогда хозяину собаки выкладывать немалые деньги на покупку инструментария просто нет смысла.

Как сообщает Школа груминга следующий пункт ухода за пуделем – это обработка когтей. Повторяться о качестве инструментов не стоит, но вот некоторые особенности все же упомянем. Стрижка когтей – эта процедура не по душе даже спокойным особям. У хозяина может не хватить профессионализма и терпения для полноценной обработки, грумер же найдёт подход и выполнить работу быстро и качественно.

Эти же моменты актуальны и для прочих этапов груминга: чистка ушей, зубов, глаз пуделя. Мнение о том, что хозяину легче справиться с питомцем, чем профессионалу – ошибочно. Мастер груминга быстрее подберёт подход к животному, вызовет у него доверие к себе. Самое важное – найти специалиста.

Несомненно, без груминга не обойтись хозяевам, чьи питомцы участвуют в выставках. У каждой породы, и пудель не исключение, существуют стандарты длины шерсти, способа стрижки и укладки. Можно изучить горы руководств, а затем неверным движением ножниц отрезать любимцу путь к славе до следующей выставки. Профессионал с опытом не допустит ошибки, подготавливая собаку к выставке, конкурсу или другому мероприятию.