Как определить финансовое состояние предприятия

 

Выражение экономический капитал указывает на «ту конкретную конфигурацию делового капитала, которую предполагается определить при оценке бизнес-системы в целом для целей передачи и с точки зрения независимого эксперта» . Более того, это «не фон из разных, хотя и согласованных значений, а одно значение».

Фактически, экономический капитал не просто совпадает со стоимостью, которая может быть присвоена компании в данный момент: он также является результатом дисконтирования количеств, генерируемых компанией, таких как доход, денежные потоки и т.д. дивиденды в зависимости от используемого метода оценки, выходящие за рамки простой суммы стоимостей активов, рассматриваемых по отдельности; это означает, что он включает в себя все факторы, способные произвести богатство в будущем.

Другими словами, экономический капитал отождествляется со стоимостью совокупности дополнительных элементов, точная оценка которых невозможна, поскольку они представляют собой единицу. Точнее, именно компания – в смысле института, которому суждено существовать – является объектом оценки: она представлена не только каждым составляющим ее фактором, но также и узы взаимной функциональности, которые объединяют сами факторы.

По этой причине стоимость экономического капитала также может значительно отличаться от стоимости акционерного капитала, отраженной в финансовой отчетности, которая, в основном относясь к прошлому руководству, а не к будущему, следует логике, отличной от оценки компании. Поскольку для экономического капитала мы смотрим на комплекс активов, его оценка считается синтетической .

Рабочий капитал

Как сообщает https://bestappraiser.com.ua/ Оборотный капитал, определяемый в случае постоянного управления с той же структурой собственности, совпадает с богатством, доступным в определенный момент для компании с целью будущего развития менеджмента; следовательно, он представляет собой систему активных и пассивных элементов, связанных систематическим образом. Поскольку в отношении оборотного капитала мы рассматриваем отдельные товары и их взаимосвязь , говорят, что его оценка является аналитико-систематической .

Ликвидационный капитал

Ликвидация капитала, иллюстрированные при гипотезе о прекращении предпринимательской деятельности, представляет собой сумму значений , приписанных к активам , атомистически считается, бизнес – комплекса, за вычетом обязательств , которые должны быть выполнены; в таком контексте больше не существует взаимодополняемости и взаимосвязи между товарами. Так как для ликвидации капитала одна лишь смотрит на отдельные активы , говорят , что его оценка является аналитико-атомистической .

Взаимосвязь экономического, операционного и ликвидационного капитала
Справедлива следующая цепочка неравенств:

Экономический капитал Оборотный капитал Ликвидационный капитал .
Фактически, компания, экономический капитал которой ниже, чем у операционной, не создает, с целью получения будущих результатов, стоимость выше, чем у отдельных статей баланса. Это подразумевает неустойчивую ситуацию с экономической точки зрения, поскольку компания будет только понести убытки от будущих производственных процессов. Точно так же компания, экономический капитал которой ниже, чем ее ликвидационный капитал, не имеет экономической мотивации для существования. Фактически, если стоимость, полученная от продажи активов сегодня, превышает стоимость будущих результатов, наиболее рациональным решением будет немедленная ликвидация. В заключение, экономический капитал представляет собой предупредительный предел для оборотного капитала,в то время как ликвидационный капитал составляет минимальный порог, ниже которого трансфертная цена не может опускаться.