Как выбрать наручные часы для мужчины

 

С появлением всевозможной инновационной техники, модных гаджетов может показаться, что ежедневное использование наручных часов уже не столь актуально. Не стоит забывать о том, что фирменные часы – это не только многофункциональная вещь, но и статусный аксессуар к мужскому наряду.

Вопрос, как выбрать часы мужчине, возникает, как у бизнесменов, политиков, следящих за своим имиджем джентльменов, ищущих для себя достойный экземпляр, так и у прекрасной половины человечества, желающей сделать дорогой подарок родному, близкому или любимому человеку.

Как сообщает источник, среди широкого ассортимента часовых механизмов от всемирно известных производителей, особую славу заслужили швейцарские торговые марки. Компании Rolex, Swatch, Blancpain, HarryWinston, Breguet из Швейцарии имеют многолетнюю историю создания механических часов, отличное качество и положительные характеристики от пользователей.

Использование ручного труда, драгоценных металлов, камней и кристаллов имеют соответственно высокую цену за изделия. Иметь такой аксессуар очень престижно, к тому же это неплохая инвестиция в свой имидж и прекрасное вложение средств.

Классика не подвластна изменчивой моде и течению времени

По информации https://ipress.ua/ru/articles/kak_vibrat_muzhskye_chasi_dlya_byznesmena_318531.html вне конкуренции классические часовые механизмы из Швейцарии, поэтому задумываясь как выбрать наручные часы для мужчин, следует поинтересоваться наличием документов на брендовый товар. Если есть непреодолимое желание иметь оригинал, а не китайскую подделку, то стоит покупать в фирменных магазинах с предоставлением всех необходимых сертификатов качества и соответствия. Обеспеченные люди с высоким финансовым уровнем доходов обращают внимание те только на роскошный дизайн и гармонично подобранную цветовую гамму, но и учитывают такие особенности:

  • водонепроницаемость;
  • противоударность;
  • многофункциональность;
  • антибликовое покрытие;
  • глубоководное погружение;
  • наличие сапфирового стекла;
  • градуированная окантовка циферблата;
  • качество циферблата и декор корпуса;
  • инкрустация драгоценными камнями.

Достойные творения часового мастерства

Как правильно выбрать часы наручные мужские при покупке в комиссионном магазине? Следует поинтересоваться наличием документов на часовой механизм и их исправностью. Отзывы клиентов подтверждает, что на самом деле неисправности случается крайне редко. Иногда все может потребоваться ремонт или замена деталей.

Надежный механизм, с гарантией от производителя всегда можно отнести в часовую мастерскую. Устранение небольших неполадок с механизмом с заменой каких – либо деталей продолжит срок использования стильного и модного аксессуара.

Японское чудо электроники или отечественные аналоги

Какие выбрать часы наручные мужские, если вы несколько ограничены в средствах и не можете себе позволить купить оригинальную версию от швейцарских мастеров. Ситуацию может исправить обладание часами от известных японских торговых марок.

Престижные фирмы Casio, Citizen, Seiko, Orient предоставляют широкий ассортимент товаров с различным ценовым диапазоном. Многофункциональность и высокая точность хода часов идет в дополнение к шикарно исполненному корпусу, циферблату. По своему усмотрению подбирают эксклюзивный кожаный ремешок или металлический браслет из нержавеющего материала.

Часы – символ богатства, достатка, величия и элегантности

Легко сориентироваться, как подобрать наручные часы мужские, если четко знать вкусы и предпочтения мужчины. Во – первых аксессуар должен гармонично дополнять стиль и гардероб джентльмена. К деловому костюму лучше всего подойдут классические варианты с ремешком из натуральной кожи, а к спортивному костюму, джинсам или камуфляжу присмотрите командирские часы с наличием дополнительных функций.

Любителям стиля casual стоит рассмотреть модели с авангардистским и технократическим дизайном. Неординарным мужчинам можно присмотреться к оригинальным моделям унисекс.

Естественно, что люди, заботящиеся о своем имидже и пунктуальности, не станут подменять фирменный оригинал дешевой подделкой из Китая. Элегантные модели с позолотой, инкрустацией от известных брендов ArnoldSon, Bovet, Philippe, AlainSilberstein, DeWitt, Bvlgari, Cartier, IWC, PaneraiPatek, RogerDubuis подчеркнут утонченный вкус и высокий социальный статус их владельца. Но не стоит отвергать отечественные фирмы Восток, Слава, Спутник – престиж, Полет – хронос, ведь они по качеству ничуть не хуже европейских моделей Jacques Lemans, Ingersoll, Le Chic, Bering, Skagen, Royal London.

Симпатичные часы от компаний Power, Pulsar, Sinix, Seiko, Hermle, Power, AA Watches выпускают в различных стилистических направлениях. Присутствует не только классика во всех ее проявлениях, но есть варианты в стиле прованс, кантри, арт – деко. Есть скромные, органичные и лаконичные модели в стиле минимализм, техно, хай-тек.

Советы профессионалов помогут в правильном выборе

Подбирая понравившуюся модель, обратите внимание на такие факторы:

  • форму циферблата;
  • размер и высоту часов;
  • оттенок корпуса;
  • материал браслета или ремешка;

Наличие дополнительных функций: секундомер, подсветка, звучание нескольких мелодий, отображение даты, лунный календарь. Обратите внимание, есть ли нанесенный логотип бренда на заводной головке. Наличие такого знака указывает на подлинность фирменного предмета.

Утонченные аксессуары для аристократов прошлого века и современных мачо

Какие наручные часы выбрать мужчине среди стилистических изысков дизайнеров. Важно понимать, что стопроцентная визуальная идентичность подделки не заменит качества оригинальной модели. Фирмы, имитирующие известные бренды продают часы намного дешевле, но не дают никакой гарантии на свой товар. Особенно совершая покупки в интернет-магазинах, можно купить часы с какими – либо дефектами, неисправностями. При оценивании стоимости обычных или элитных моделей все зависит от перечня таких характеристик:

  • оригинальная марка или бренд;
  • страна производитель.

Для антикварных часов важен такой перечень:

  • год выпуска модели;
  • наличие гарантийного талона;
  • внешний вид;
  • уникальная подпись мастера;
  • исправность и сохранность часов;
  • востребованность на рынке.

Как выбрать хорошие наручные часы мужские, чтобы иметь уникальную возможность самовыражения. Предметы, ведущие отсчет времени должны быть симпатичны не только внешне, но и собраны из качественных деталей, при отличной сборке механизмов.

Процесс выбора вовсе не сложен, если знать все тонкости, нюансы в данном деле. Часы с кварцевым механизмом, противоударные механические с возможностью глубоководного погружения или хронографы, с отображением лунных фаз, исполнены с учетом традиций старых мастеров и современных веяний нашего времени.

Модели представительского класса или более скромные аналоги могут быть исполнены моделями с круглым, прямоугольным и квадратным циферблатом различной толщины.

Цвет корпуса должен гармонично сочетаться с колером циферблата, на котором изображаются арабские или римские цифры с несколькими стрелочками разного размера. Кожаный материал браслета может быть в различном цветовом исполнении, как и цвет корпуса. Металлический браслет может быть в серебристом или золотистом цвете.

Приобретая модель часов, потребуйте выдать гарантийный талон, чтобы исключены какие – либо дефекты, поломки, возможные неисправности выбранного экземпляра.