Восстановление после длительного запоя

Побочные эффекты алкоголя может почувствовать любой, кто выпьет даже его умеренное количество, но люди, которые злоупотребляют спиртным, с большей вероятностью испытывают следующие симптомы на утро:

  1. Перепады настроения
  2. Проблемы с памятью
  3. Невнятная речь
  4. Трудности с фокусировкой
  5. Сонливость
  6. Пониженная частота сердечных сокращений
  7. Замедленное дыхание
  8. Головокружение

Эти эффекты проходят после того, как печень выводит алкоголь из организма. Медицинское название похмелья – вейзалгия.

Пьянство в лучшем случае приводит к похмелью на следующий день. После употребления лишнего стакана ваше тело усваивает его в виде химического вещества, называемого ацетальдегидом.

Этот метаболит известен своими токсическими эффектами. Он вызывает тошноту, головные боли и может усугубить депрессию у некоторых людей. Если пить слишком много, кровеносные сосуды расширяются. Поскольку кровеносные сосуды сужаются до своего нормального размера после вывода алкоголя, тело реагирует на эти изменения.

Алкоголь нарушает ваш обычный цикл сна. Нарушения естественных химических веществ в мозге также делают человека более чувствительными к звуку и свету.

Алкоголь является не только депрессантом, но и мочегонным средством. В ночь перед похмельем человек часто ходит в туалет, потому что алкоголь блокирует действие антидиуретического гормона. Это может привести к обезвоживанию.

Тошнота может появиться из-за того, что алкоголь вызывает воспаленные процеммы в желудке.

Кроме того, алкоголь быстрее проходит через кишечник и толстую кишку, и вода не удаляется эффективно из стула. Такое сочетание реакций способствует рвоте и диарее. В некоторых случаях запой может вызвать противоположную реакцию и привести к запору.

Все это в целом негативно влияет на уровень электролитов. Этот дисбаланс может повлиять на сердце и стать причиной нерегулярного сердцебиения в результате запоя.

Процесс выход из запоя в домашних условиях этот систематический подход, который требует выполнения всех рекомендаций нарколога. Эта схема действий может быть даже распечатана на бумаге, чтобы не только не забыть о последовательности, но стать руководством для членов семьи, которые хотят помочь.

В первую неделю после запоя:

  • употребления жидкости в больших объемах;
  • в рационе должна преобладать еда без выраженных вкусов – слишком острая, кислая и т.д. Еда должна действовать на стенки желудка успокаивающе;
  • Адельфин или магнезия поможет снизить давление;
  • выбирайте продукты или добавки, способные восполнить дефицит калия;
  • также необходимо использовать любые способы чтобы отвлечься от тревоги.

Во вторую неделю после запоя:

  • соблюдение режима дня (здоровый сон, не менее 8 часов);
  • употребление здоровой пищи, сбалансированной белками, жирами и углеводами;
  • умеренные физические нагрузки для восстановления формы.

Все реакции на длительный запой – это попытки организма исцелить себя самостоятельно и все, что требуется от человека в этот момент – помочь своему телу восстановиться быстрее.