Как выбрать гироскутер

Гироскутер это такое мини-подобие сигвея. Иногда его так и называют мини-сигвеем, но это не совсем правильно, дальше вы узнаете почему. Сигвей – это самасбалансированное средство передвижения, основа работы которого состоит на гироскопических датчиках и системе управления, которая считывает с датчиков информацию о положении рабочей платформы и подает на основе нее команды электродвигателям, которые в свою очередь и держат платформу в ровном положении. Гироскутер же это тот же сигвей только меньших размеров и без рулевого столба, за счет которого и осуществляется управления на нем.

Но также надо отметить, что есть гироскутеры с рулевым столбом или ручкой или укороченной ручкой, как на мини-сигвее бренда Xiaomi. Именно они и называются мини-сигвеи. Это нужно знать, но к сожалению на просторах российского рынка, кто как не называет гироскутер.

Советуем выбирать гироскутеры тут. Но как выбрать гироскутер, если есть куча названий и брендов? Гироскутеры выпускаются двумя странами, это Америка и Китай. К сожалению у Американских моделей цена выше китайских аналогов примерно раза в 3. Но при этом они не чуть не хуже, а иногда даже лучше чем американские. Поэтому эксперты советуют покупать именно в Китае, именно из-за такой сильной разницы в цене.

Еще надо отметить, что все гироскутеры, мини-сигвеи, гироборды и гироциклы, собираются именно в Китае. Даже американские фирменные модели собираются в Китае из-за дешевой рабочей силы. Из-за этого с 2014 года в Китае начало появляться много фабрик и фирм по производству гироскутеров. Была много споров, кто именно будет обладать патентом. Но именно фирма CHIC обладает патентом по производству гироскутеров в Китае. Этот патент определяет, качество производства, стандартны качества материалов и исходящей продукции.

Есть еще одна дорогая китайская фирма которая называется Xiaomi. Это фирма специализируется на производстве сигвеев и гироциклов. Но у них есть в продаже мини-сигвей Xiaomi Ninebot Mini. Это модель которая имеет укороченный рулевой столб и много различных внутренних функций. Например его полностью можно настраивать через телефон, им можно управлять через телефон. Он имеет защиту от влаги и пыли и с ним можно кататься по снегу и под дождем. Модель стоит от 27000 рублей, довольно дорого, но она того стоит.

Ну и самая известная фирма на просторах всего интернета и во всем мире, это бренд Smart Balance. Он также имеет патент на производство гироскутеров и при этом выпускает большое количество различных гироскутеров который различаются по размеру колес и по другим характеристикам. Этот бренд выпускает по-настоящему качественную продукцию. Но при этом они стоят очень дешево. Самый дешевый гироскутер у них стоит 12500 это гироскутер с 6.5 дюймовыми колесами. Если вы спрашиваете: “как выбрать гироскутер, недорогой и качественный?”- то гироскутеры бренда Smart Balance вам отлично подойдут.

__________________

На правах рекламы