Юридическую помощь сможет оказать квалифицированный адвокат

 

Когда случаются проблемы неразрешимого характера, с которыми справиться не под силу простому обывателю, приходиться обращаться за чьей-либо посторонней помощью. Ну, а когда дела связаны с юридическими вопросами, то тут не обойтись без помощи специалиста в области правознавства. И таковыми являются адвокаты, имеющие лицензию на право заниматься данным видом деятельности. 

Главное преимущество адвоката состоит не только в знании законодательной базы, а в умении правильно применять закон и своевременно реагировать на его нарушения. Опытный семейный адвокат знает судебную практику и хорошо ориентируется в правовом поле. Тем самым он может оказать квалифицированную юридическую услугу и стать на защите прав и интересов граждан. 

как сообщает сайт familyadvice.com.ua как правило, за помощью к адвокату следует обращаться по любым юридическим вопросам, особенно если они спорные и требуют правильной юридической квалификации. Во избежание непредвиденных и плачевных результатов, правильным будет обратиться к правозащитнику даже, казалось бы, на первый взгляд и по не очень сложным делам, а именно:

•Развод и раздел имущества;
•Взыскание задолженности по алиментам;
•Защита имущественных прав;
•Взыскание причинённого ущерба;
•Защита права частной собственности и т.д. 

Виды оказания юридической помощи адвокатом

Юридические Консультации

По различным вопросам адвокат может проконсультировать как устно, так и письменно. К основной массе проблематичных вопросов могут быть отнесены:

1.Правильное толкование и применение норм и требований закона;

2.Защита нарушенных прав и свобод как физических, так и юридических лиц;

3.Помощь при осуществлении хозяйственной деятельности предприятий, компаний;

4.Соблюдение законности при проведении сделок, а также других гражданско-правовых отношений, физическими лицами; 

5.Защита прав граждан по уголовным делам.

Оформление юридических документов

При судебных тяжбах, особенно в спорных дела, присутствие адвоката необходимо более чем. И на это есть свои доводы:

1.Помощь в составлении процессуальных документов, необходимых для подачи в суд или в другие организации. Таковыми являются различного рода исковые заявления, жалобы граждан, ходатайства или апелляции. 

2. Составление запросов, требований в различные органы и службы, с учётом того, что ответ на такой запрос придёт в течение 10-ти дней, в отличии 30-ти дневного срока по жалобам граждан.

Представительство в суде 

Этот вид услуг считается самым распространённым. Практически никто не знает правила ведения уголовных, гражданских и, даже, административных дел. Тем более уголовно-процессуального или гражданско-процессуального законодательства, равно как и самого уголовного или гражданского права. Здесь придёт на помощь адвокат, а ещё лучше профессионал, специализация которого направлена именно на участие в таких делах. Правильность и грамотность построенной защиты- и ваши шансы на выигрыш дела или на оправдательный приговор возрастут в разы.

Выбирая адвоката для получения консультации или, более того, участия в сложном судебном процессе, прежде всего следует ориентироваться не на его ценовую политику, а на его профессиональные качества. Так повелось, что ценится всё, что стоит подороже. Но, «не всё то золото, что блестит». Дорогой адвокат может быть не самым квалифицированным и надёжным. Зачастую, те адвокаты, которые имеют колосальный опыт работы и за их спинами сотни, а то и тысячи дел, выигранные ими, оценивают себя значительно ниже молодых и «продвинутых» коллег.

________________

На правах рекламы