Как выбрать вешалку для одежды

 

От того, насколько правильно выбрана вешалка, зависит, как долго костюм, пальто, плащ или платье будут сохранять свой первоначальный внешний вид. Выбирая плечики для одежды, необходимо позаботиться о том, чтобы они была выполнены из качественного материала.

Современные производители изготавливают вешалки для одежды из дерева, пластика и металла. Выбирая деревянные плечики, обращайте внимание на то, как они отполированы и покрыты лаком. Плохо обработанные вешалки способны повредить тонкие и нежные ткани летних платьев. Для тяжелой верхней одежды лучше выбирать массивные деревянные вешалки, поскольку плечики из пластика могут прогнуться.

Более долговечными являются купить вешалку настенную, но они достаточно тяжелые, что вызывает неудобство в быту. Более удобно пользоваться алюминиевыми аналогами, подходящими для того, чтобы вешать на них блузки, рубашки и футболки.

Незаменимыми сегодня считаются плечики, изготовленные из прочной пластмассы, не уступающей по качеству металлическим вешалкам, но отличающиеся более низкой ценой. Такие плечики вполне справляются с весом шуб и зимних тяжелых курток, наряду с верхней одеждой они годятся для хранения белья и легкой одежды. Кроме того, на них можно разместить не одну пару брюк.

Форма вешалки играет не последнюю роль при ее выборе. Костюм должен «отдыхать» на плечиках. Не следует отдавать предпочтение плоским моделям, они подвергают вещи деформации. Для длительного хранения выбирайте специальные объемные вешалки, которые повторяют форму плеч человека.

Выбирая вешалки для легкой одежды, отдавайте предпочтение простой стандартной форме, без крючков и выемок. Брюки желательно хранить на деревянных, металлических или пластиковых плечиках с перекладиной, а для юбок хорошо подходят специальные вешалки-зажимы.

Существует много разнообразных вешалок, каждая из которых предназначена для разной одежды. Например, хранить костюмы лучше на вешалках с расширенными краями, а легкие летние топы с внутренними петлями – на плечиках с небольшими выемками. Это гораздо удобнее, так как с обычныхвешалок такие изделия падают.

Удобной разновидностью плечиков являются надувные вешалки для трикотажных вещей, к тому же они недорого стоят. Детские мягкие вешалки, выполненные из таких материалов, как плюш или атлас, одновременно являются игрушками, приучающими детей к порядку. 

________________

На правах рекламы