Как выбрать лучший офис в бизнес центре

Правильно выбранный офис, в котором будет комфортно, как вам и вашим сотрудникам, так и клиентам, залог успеха вашего бизнеса. Поэтому при покупке или аренде стоит рассматривать прежде всего офис в бизнес центре: само назначение подобного нежилого помещения придаёт компании, которая в нём размещается, солидности.

Выбираем офис в бизнес центре

Первое, на что стоит обратить внимание при подборе офисного помещения – это месторасположение бизнес центра, в котором он находится. Территориальный фактор нередко играет ведущую роль, особенно, если ваш бизнес напрямую связан с визитами клиентов или контрагентов. Офис, расположенный на окраине города или в промышленной зоне будет не лучшим решением для компании, занимающейся розничными продажами, консалтингом, индустрией красоты или развлечений. Обратная сторона медали – необходимость расположения офиса неподалёку от собственного производства или складов. Тогда однозначно стоит выбирать бизнес центр, который расположен в том же районе.

Ещё один довод в пользу вдумчивого выбора района – это транспортная развязка. Если ваш офис расположен в районе удобного транспортного узла, ваши клиенты смогут быстрее добраться к вам, да и у сотрудников с приходом на работу будет гораздо меньше проблем, а значит, снизится риск опозданий.

Параметры офиса – изучаем бизнес центры Киева

Не менее важны и внутренние параметры офиса в бизнес центре. Среди них особенно внимательно стоит изучить:

  • Площадь выбранного помещения: вместит ли она всё необходимое вам оборудование;
  • Количество рабочих мест;
  • Высоту потолков (она важна, если у вас много техники);
  • Противопожарную безопасность помещения;
  • Наличие нужных коммуникаций и соответствие их качества и количества вашим нуждам;
  • Ремонт: нужно ли его делать, готов ли арендодатель предотавить “ремонтные каникулы” или офис готов «под ключ»;
  • Удобство с точки зрения перспектив роста компании;
  • Инфраструктура бизнес центра (наличие кафе или кофематов, парковки, зон отдыха);
  • Визуальное оформление бизнес центра – благоустроенная территория будет плюсом для имиджа вашей компании.

Сегодня в столице можно подобрать офис практически под любые потребности. Бизнес центры Киева находятся во всех районах города и стремятся привлечь покупателей или арендаторов своими достоинствами. Так что, учесть все перечисленные параметры при подборе офиса вполне реально.

________________

На правах рекламы