Как купить качественные автозапчасти по интернету

В сети интернет можно найти множество привлекательных предложений о покупке или продаже автозапчастей. Сделка состоится и будет безопасной и выгодной. Если, конечно, внимательно отнестись к вопросу, не торопиться. Нужно изучить психологические особенности такого вида шопинга.

Гарантом безопасности сделок в интернете часто выступает сайт-организатор. Так, обращаясь в интернет магазин Семафор, можно рассчитывать на такого же уровня сервис, как и при обращении в обычный, на рыночную точку. Дополнительные преимущества – доставка, экономия времени, покупки, осуществляемые из дома, офиса, любой точки города. 

Оплата чаще всего производится по безналичному расчету, при получении товара или наложенным платежом, что опять-таки удобно и безопасно. Доступны реквизиты организации, можно часто даже ознакомиться с лицензией. Риск обмана практически равен нулю. Не то, что при покупке автозапчастей с рук. Но всё равно следует изучить отзывы о компании на других сайтах. Это защитит от сайтов-мошенников, которые очень редко, вопреки здравомыслию, создаются нечестными людьми, ищущими лёгких денег.

При заключении сделки с частным лицом всё сложнее. Важно обратить внимание на такие особенности:

Цена – если она слишком низкая или высокая, для этого должны быть причины;

Человек, который хочет договориться, продать автозапчасть, к вопросу её стоимости тоже отнесётся внимательно, чтобы не прогадать, добиться поставленной цели.

Наличие фото в объявлении. Если срочно нужны деньги, продавец торопится, объявление может содержать настораживающую информацию. Стоимость может быть очень низкой. Но, скорее всего, автор объявления загрузит фото продаваемой детали или фирменной упаковки – в надежде, что это привлечёт внимание, и сделка действительно будет заключена в кратчайшие сроки;

Регистрация автора объявления на портале. Если человек прошёл регистрацию на портале частных объявлений, это означает, что он готов продавать автозапчасть именно через интернет, договорившись о встрече, приедет. 

Проверка качества продукции 

Проверить содержимое коробки, пакета, перед тем как отдавать деньги, важно. Мошенник может подать объявление, внушающее доверие и всё равно попытается обмануть. Желательно узнать все подробности, интересующие характеристик автозапчасти, прежде чем договариваться о встрече, попросить приложить имеющуюся документацию – инструкцию и прочее. Встречу стоит назначать в рабочее время или не поздно вечером. Рекомендуется встретиться в оживлённом месте.

________________

На правах рекламы