Выбираем аксессуары для смартфона

 

Смартфоны по-прежнему можно считать удобными и практичными устройствами на каждый день. С их помощью можно все – разговаривать, общаться в мессенджерах, смотреть видео и играть в игры. Но полнее раскрыть их потенциал можно, если докупить для них профильные аксессуары.

Power Bank – прекрасное решение 

В силу того, что смартфоны потребляют много энергии, их нужно регулярно подзаряжать. Для этих целей отличным решением окажутся аккумуляторы Power Bank, подобрать повербанк лучше всего на сайте elmir.ua, емкость которых достигает 20 000 мАч и способны заряжаться крайне быстро и далее отдавать энергию аккумуляторам смартфона. Данные устройства имеют индикатор зарядки, отличаются компактными размерами и малым весом вкупе с исключительно долгим ресурсом эксплуатации вследствие использования мощных и емких литиево-полимерных аккумуляторов. Выходной ток варьируется в пределах 1.5-2 А, что аналогично шнурам, которые используются для зарядки смартфонов, применяются разъемы micro USB, а наличие защиты от короткого замыкания, перегрузки и перегрева позволяет данному аксессуару работать долго.

Следом нужно обращать внимание на наушники. Чаще всего они встречаются в виде А7 или А8. Первые относятся к классическим версиям и устанавливаются в ушной раковине с видимой легкостью. Но если нужно абстрагироваться от окружающих, то лучше выбирать наушники класса А8, которые принято называть вакуумными. В любом случае хорошие наушники имеют крученый провод, способны на генерацию частоты в пределах 20-20 000 кГц, а чувствительность микрофона достигает 58 дБ, что позволяет уверенно разговаривать по телефону, когда кто-то звонит – наушники в данном случае автоматически отключаются.

Если нужно подзарядить телефон напрямую от электрической сети 220 В или от компьютера, лучше выбирать шнур для смартфона. Недорогие версии данных шнуров поддерживают силу тока не более 0.7 А, что не всегда приемлемо в плане надежности батареи телефона – она может выйти из строя в худшем случае, а в лучшем – зарядка телефона будет происходить крайне медленно. Лучшими можно считать шнуры, поддерживающие 2 А – телефон подзаряжается быстро и батарея никогда не выходит из строя.

Если у такого шнура будет иметься стальная оплетка, то это окажется положительным моментом – на изломе шнур не будет ломаться. Большинство версий данных аксессуаров имеют пластиковую оплетку, отличающуюся повышенной мягкостью. Срок службы последних относительно невелик, но они окупаются пониженной ценой – чуть более $1, что делает их выгодной покупкой для каждого владельца смартфона.