Наркологическая клиника «Альт-Центр» в Киеве – справимся с зависимостью вместе!

Наркотики – страшная зависимость, которая поражает человека во всех жизненных сферах. Прием наркотических веществ усугубляет и разрушает физическое здоровье, негативно влияет на психику, социальную и духовную жизнь. На первый взгляд, зависимость кажется приговором, но, выбрав наркологическую клинику в Киеве – «Альт-Центр» с профессиональным персоналом, можно забыть о наркотиках, вернувшись к прежней здоровой жизни.

Наркологическая клиника в Киеве - alt-center.com

В реабилитационном центре Alt-Center используется индивидуальный подход к каждому пациенту, применяются различные терапевтические методики. В штате клиники «Альт-Центр» 219 дипломированных специалистов, при этом используется международный опыт лечения наркомании в Европе и Азии. С пациентом работают профессиональные, сертифицированные наркологи, психологи, а также предоставляются психологическая поддержка и помощь родственникам наркозависимых.

Особенности работы клиники «Альт-Центр»

Избавление от наркотиков – трудоемкий и сложный процесс, который проводится в несколько этапов:

  • После обращения в клинику «Альт-Центр» и личного общения с пациентом и его родственниками принимается решение о терапевтической стратегии. Изначально важно провести дезинтоксикацию, терапия начинается после полного выведения из организма наркотических веществ и снятия ломки. Данный этап лечения проводится под контролем нарколога.

  • Поселение в реабилитационном центре Alt-Center, в котором прорабатывается психологическое и духовное состояние больного. В наркологической клинике применяется проверенная годами мировая методика восстановления «12 шагов». Людям, борющимся с наркотиками, важно изменить свое мышление, духовные принципы, отношение к себе и окружающим. Специалисты индивидуально работают с каждым клиентом, а также проводятся групповые занятия с целью проработать негативный опыт, заменив на позитивный.

  • Этап ресоциализации, предусматривающий активную работу в социальной сфере. В этот период пациент считается физически здоровым, но еще уязвим к воздействию общества. Специалисты учат адаптироваться в социуме, помогают с поиском работы, распоряжением финансами и решением прочих внешних и внутренних проблем.

Реабилитационный центр Alt-Center расположен в тихом месте, чтобы пациенты себя комфортно чувствовали, при этом полностью ограничивается их прежний круг общения. По окончании терапии проводится подведение достигнутых результатов, оценивается состояние пациента и его готовность жить самостоятельно, не возвращаясь к наркотикам.