Заболевания, которые лечат офтальмологи Днепра

Данные специалисты занимаются не только лечением, но и диагностикой глаз, век, зрением. Благодаря нашим врачам человек видит мир таким, каков он на самом деле. Здоровью глаз необходимо уделять постоянное внимание. Переутомление, стрессы, повышенные нагрузки, негативные экологические факторы приводят к различным патологиям. За счет этого могут возникнуть и другие заболевания, которые могут принести вред здоровью, ограничить трудовую активность, ухудшить качество жизни.

При первых признаках желательно записаться на прием к окулисту в Днепре. В медицинском центре «А-Медик» работают высококвалифицированные профессионалы, имеющие большой опыт и стаж в данной отрасли. Мы предлагаем качественное обслуживание, доступные цены, уютную и комфортную обстановку.

Перечень заболеваний

Офтальмолог в Днепре занимается следующими болезнями:

  • Близорукость – человек плохо видит предметы, расположенные на дальнем расстоянии.

  • Дальнозоркость – зрение падает, когда человек смотрит на предметы, находящиеся рядом.

  • Пресбиопия – происходит старение хрусталика глаза.

  • Астигматизм – нарушается форма роговицы или глазного хрусталика.

  • Конъюнктивит – воспаление слизистой оболочки.

  • Ячмень – воспаляется сальная железа или мешочек ресниц.

  • Кератит – могут начаться воспаляться различные участки глаза.

  • Глаукома – давление внутри глаза существенно увеличивается.

Профилактика рекомендована людям, страдающим сахарным диабетом, атеросклерозом, заболеваниями почек, различными патологиями. Нарушения негативно сказываются на зрении, поэтому регулярные осмотры в офтальмологической клинике Днепра обязательны.

офтальмолог в днепре

Симптомы заболеваний

Если вы заметили, что снизилась острота зрения, появилось жжение, повышенное слезотечение, покраснение, поле зрения начало сужаться, начали появляться темные пятна перед глазами, нарушилось восприятие цветов, ощущается дискомфорт на яркий цвет, то необходимо сразу обратиться к специалисту.

Даже один симптом является причиной сходить к офтальмологу в Днепре. Своевременное обнаружение позволит свести к минимуму не только финансовые расходы, но и период лечения. Наши врачи применяют инновационные методики и современное оборудование для диагностики, за счет чего можно поставить точный диагноз, назначить правильные препараты. Они помогут вам сохранить остроту зрения, избавят от различных патологий. Вы точно останетесь довольны качеством обслуживания.

Источник: А – Медик